КонсультацииАрхив

Любят ли меня родители? Почему они так ко мне относятся? В чем моя проблема?

02 апр. 2019
Дианча
Любят ли меня родители?
ps: среднестатистическая семья-мама папа я и брат.
Мне 18 лет.

Поступив в институт родители сняли мне квартиру, ибо живем мы очень далеко от дома. 2 часа езды. Живу одна уже больше полугода. На выходные приезжаю домой. За все это время, мама не разу не обняла не поцеловала когда меня видела, она даже не пишет и не спрашивает как у меня дела. Пишет только тогда, когда ей что-нибудь нужно. Отец тоже не пишет. Не звонит. Но его оправдать можно, телефон он использует лишь для просмотра приколов в вотсе. Но вот он когда меня (в пятницу бывает ждет меня чтобы забрать домой) видит хотяя-бы спрашивает "что нового и как дела" да и вообще просто слушает. А вот мама (тоже на выходных езжу к ней на работу, чтобы не трястись в автобусе) забирает меня, она даже просто не приобнимет при встрече. В машине говорит включи радио. Когда включаю свою музыку, говорит выключи (понять можно. Разные вкусы итп, но она говорит у тебя музыка туц туц туц, а на радио нормальное, хотя там ставят всякую дичь)

Недавно у нас с ней была ссора в ходе которой я ей сказала, что она меня не любит. И на это она никак не ответила. У нас ней нет вот этих прогулок по магазинам или просто посиделок в кафе. Мы даже не готовим вместе. Когда я ей предлагала приготовить вместе торт, она сказала "мне лень". Любые переговоры рассказывает папе. Когда жили вместе, бывали моменты когда она меня обнимала, но и то лишь тгда когда я спала и чаще всего это для того чтобы разбудить меня или же тогда, когда я ночь убралась дома. Когда в 13 лет начались проблемы с кожей у меня и у подруги, моя мама даже мазь никакую не хотела покупать, а у подруги мама сразу побежала к врачам. Когда плакала из-за несостоявшегося парня (18 лет так и не было парня), мама лишь кричала на меня.

Папа человек достаточно не эмоциональный (суровый), у нас никогда не было такого, что он называл меня своей принцессой (вру было, в гостях 1 раз и то он очень сильно выпил и назвал принцессой не только меня, но и племянницу) никогда не было, того чтобы он проявлял как-то свою любовь. Он щипал или начинал в игровой форме драку (я с детства хотела пойти на бокс, а мама мне запрещала и единственный с кем я занималась это отец). Да, можно сказать, что он просто не умеет выражать свою любовь, у многих такое. Но он у меня вообще обо мне не заботиться.. Элементарно в финансовом плане, все папы дают денег на всякие штучки, а я недавно попросила у него ноутбук для учебы, он сказал, что не собирается на меня тратить ничего.

У родителей не было шикарной свадьбы, мама говорит, потому, что не хотели. Они просто расписались. Но вот в чем загвоздка. Расписались они 5-го апреля 2000 г. А родилась я в сентябре. Выходит, что мать забеременела будучи не в официальных отношениях. Вот в чем главный вопрос. Могут ли они считать меня виной своих отношений? Я бы могла так считать, но они то к друг другу проявляют ласку и заботу, а ко мне, нет. к. младшему братику относятся нормально, мама его очень сильно любит, всегда будит поцелуями, обнимает когда сидят и смотрят телевизор. Папа хочет с ним больше общаться, хочет приобщить к мужской работе по дому, а он сидит в компе. Папе же я все детство всегда помогала, какой-нибудь ремонт, дочь прибегает помогает. Едем в деревню, папочка давай машину помою. Давай на рыбалку съездим.

Почему они так ко мне относятся? В чем моя проблема? В чем я виновата перед ними?
Вот даже сейчас, звонила бабушке, она говорит"давай внученька, иди учись, я люблю тебя, у тебя все получится" потом позвонила маме она "ЧЕ, НЕТ, УФ ВСЕ Я ПОШЛА ".
Забыла упомянуть, когда ссоримся, я всегда ей пишу, что люблю. А она нет. В самой большой ссоре за тот год, когда она раздула скандал из-за того, что я не брала трубку весь день она извинилась сама. Но не написала, что любит и переживает. Трубку я не брала ибо не спала два дня учила. И телефон у меня был на авиа режиме.

02 апр. 2019
Здравствуйте, Диана (могу я так к Вам обращаться?) Вам нелегко, Ваше сердце тянется к родителям, Вы скучаете про ним. Они кажется вроде и не проявляют любви, как Вам хотелось бы. Но ведь мама всегда была такой? Не то чтобы невнимательной, но возможно не все так воспринимала как Вам хотелось. Если она всегда была сдержанной, то и сейчас будет вести себя так же.
она раздула скандал из-за того, что я не брала трубку весь день она извинилась сама. Но не написала, что любит и переживает. Трубку я не брала ибо не спала два дня учила. И телефон у меня был на авиа режиме.
- она волновалась, а Вы за два дня не нашли времени отправить ей смс. Чувствуете, как иначе звучит эта история с другой стороны? А если она действительно очень переживала?
02 апр. 2019
бывали моменты когда она меня обнимала, но и то лишь тгда когда я спала и чаще всего это для того чтобы разбудить меня
Смотрите, обнимала она и Вас и его обнимает больше при пробуждении. Кроме того сколько лет брату? Может она пока относится к нему как к маленькому? А когда он вырастет старше, как вариант, тоже станет более сдержанной.
Все это холодное воспитание идет из советского воспитания"спартанского типа". Тогда хвалить, любить и ласкать детей просто было не принято. Говорили - захвалишь, вообще делать ничего не будут. Зато критиковали очень охотно. Как маму воспитывали в детстве, кто знает, возможно так же неласково?

Я могу помочь Вам? Эта консультация еще актуальна для Вас?