КонсультацииОтношения родителей и детей

Девочка (6 класс) считает, что мама больше любит кота, чем ее

02 апр. 2019
Наталья888
Девочка очень напряжена и психологически скована, 6 класс, при этом девочка сама попросила классного руководителя, чтобы та отвела её к психологу. Девочка живёт с младшим братом и мамой. Родители расстались, когда ей было 8 лет, из за измены отца, но с отцом после этого девочка общалась нормально. Ребенок очень эрудирован, хорошо выражает свои мысли, открыто обо всем рассказывает. Когда спокойно разговариваешь с девочкой, у неё спадает мышечное напряжение и она немного успокаивается. Девочка говорит, что сейчас не испытывает совершенно никаких чувств, ни радости, ни грусти. При этом ещё говорила, что состояние аппатии, сменяется резкой грустью и депрессией. С мамой у ребенка нет общих занятий, по словам девочки, она не хочет её выслушать. Ребенок очень хочет поддержки мамы. Говорит, что плохо спит и её тошнит от еды, не ест. Очень любит рисовать. У неё есть одна лучшая подруга, но она ей не рассказывает о своих проблемах, не хочет нагружать. Брат постоянно в компьютере, почти не общаются. Он когда то хотел кота, девочка ему помогла, вместе упросили родителей, кот живёт с ними. Сейчас девочка говорит, что котов не любит, и видит как мать постоянно к ней придерается из-за кота, и вообще любит его больше. Этот кот кусается. Хочет чтобы кота отдали бабушке с дедушкой. Только с ними девочка очень близко общается. Что делать?

02 апр. 2019
Наталья888, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кем Вы приходитесь ребёнку?
Уточните возраст девочки.
02 апр. 2019
Наталья888
Социальный педагог

12 лет
02 апр. 2019
Наталья888, здравствуйте
Что делать?

В каком смысле Вы спросили, что Вам делать? Вы работаете в школе с этой девочкой? Есть ли у Вас руководство, к которому Вам можно обратиться в случае непонимания дальнейших действий?
Это ведь сайт, на котором психологи ожидают клиентов. Вы хотите использовать здесь бесплатный труд, чтобы решить свои рабочие вопросы?
А знают ли родители девочки, что Вы хотите вынести это обсуждение в публичное пространство?