КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама унижает меня, называет бесчувственной, больше любит брата. Что мне делать?

27 июл. 2021
Ника
У меня очень токсичная мама. Сегодня, например, она назвала меня бесчувственной из-за того, что я забыла принести ей виноград. Унижает, и открыто дает знать, что любит больше брата, всегда за него, ну а я опять виновата… Скажите, пожалуйста, так обидно в душе, что делать… Даже из-за этих ее принижений я стала считать реально себя бессчувственной.

28 июл. 2021

Ника, здравствуйте. Я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 июл. 2021

Когда Вы пишете

У меня очень токсичная мама.

То что Вы имеете в виду? Можете привести какие-то ситуации, в которых это выражается? Просто общими словами "называет бесчувственной", "унижает", "всегда за брата" - это не очень понятно.

И второй момент

Из-за этих ее принижений я стала считать реально себя бессчувственной

Во взаимодействии есть две стороны. Одна даёт какое-то послание, а другая может выбирать - принимать это послание или не принимать. Если Вы считаете себя бесчувственной, как говорит мама, значит Вы соглашаетесь с её словами? Вы сами себя считаете бесчувственной?