КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама унижает меня, я не могу больше этого терпеть. Как быть?

03 янв. 2021
Мария
Проблемы с мамой, постоянно слышу унижения в мою сторону от неё, постоянно говорит что я никто и моё мнение ничего не значит. Я не могу больше это терпеть.

03 янв. 2021

Здравствуйте, Мария! Расскажите подробнее о ситуации. По каким вопросам у Вас разногласия с мамой? По какому вопросу у Вас с мамой мнения не совпадают?

03 янв. 2021
Мария

Практически каждый день у нас с ней ссоры, в которых она унижает меня, говорит что я никто в этой жизни, что я ещё не доросла чтобы высказывать своё мнение, упрекает меня в моих увлечениях и совсем нет поддержки от неё.

03 янв. 2021
Мария

Смотря на отношения моих друзей с мамами, я завидую им...

03 янв. 2021
Мария

Абсолютно ВСЕ ВОПРОСЫ, которые касаются лично меня, она решает их так, как она хочет, не узнав у меня, удобно мне так будут или нет

Когда я начинаю высказывать свою точку зрения, она мне говорит «Закрой рот, ещё не доросла чтобы высказываться, ты ещё никто, ты не личность даже»

Это очень давит на меня и на мою самооценку

04 янв. 2021

Мария, правильно я понимаю, что мама с Вами не считает нужным советоваться и Ваше мнение в расчет не принимает, так как Вы несовершеннолетняя и находитесь под её полной опекой и на её содержании? Вам уже есть 18 лет?

04 янв. 2021
Мария

Нет, мне нет 18 лет

04 янв. 2021

Мария, напрасно Вы указали при регистрации другой возраст (19 лет). Никогда не стоит начинать общение с обмана, если хотите, чтоб с Вами считались и Вам доверяли.

По правилам портала Псисовет мы не можем оказывать услуги детям и подросткам, не достигшим совершеннолетия. Поэтому консультацию я закрываю. Но без помощи Вы не останетесь. Вам имеет смысл позвонить на бесплатный телефон доверия для подростков (бесплатный по всей России и круглосуточный) 8 (800) 200-01-22.