КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе. Это проявляется и в работе, и с друзьями, и в личных отношениях. Мне 29 лет

03 апр. 2019
Евгения29
Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 29 лет, замужем третий год, вместе с мужем 12 лет вместе. Проблем достаточно много, и уже стало тяжело с этим жить, чувство, что жизнь проходит мимо. Я очень не уверенный в себе человек, это проявляется и в работе, и с друзьями, и в личных отношениях. Очень завишу от чужого мнения даже незнакомого человека. Теряю друзей, уже второй год очень переживаю из-за разрыва отношений с близкой подругой, не могу до конца отпустить, хотя понимаю, что общения больше не будет. Так же напряжённая атмосфера в доме родителей, к которым я приезжаю в гости, долго там находиться не могу, мама очень эмоциональный человек, который постоянно живёт в стрессе, у неё всегда все плохо, из-за этого страдают все члены семьи. С мужем тоже сложности, отсутствие интимных отношений, полгода назад он перенёс инсульт, но дело даже не в его заболевании, на мой взгляд, мы уже лет 5 не можем зачать ребёнка, проблемы во мне, но я решила свои проблемы, а интимная жизнь стала отсутствовать. После я отпустила мысли о детях, хотя это меня все равно беспокоит. И вот целей в жизни нет, живу, работаю, а ничего не радует, все как-то обыденно.

03 апр. 2019
Евгения29, добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.
Какую помощь хотели бы получить на форуме?
Что больше всего беспокоит?
03 апр. 2019
Евгения29
Добрый вечер. Как обрести внутреннее равновесие, думаю в первую очередь нужно разобраться в себе? С чего начать.?
03 апр. 2019
Евгения29, а как Вы чувствуете, что находитесь не в равновесии? И как давно?
03 апр. 2019
Евгения29
Чувствую что не правильно живу что ли, ничего в жизни не случается, стереотипы общества давят, например, у знакомых, окружающих в этом возрасте дети, чем-то занимаются, как реализовывают себя, мне же ничего не интересно, нет желания чем либо заниматься, даже на работу хожу потому что так надо, вообще мало что интесует. Думаю стала себя так чувствовать после неудачных попыток с беременностью, а теперь вроде и не надо уже ничего, чувствую не способной ни к чему, не получается ничего.
03 апр. 2019
Чувствую что не правильно живу что ли, ничего в жизни не случается,

А с кем конкретно Вы себя сравниваете?
Кто живет «правильно» из Вашего окружения?
03 апр. 2019
Евгения29
Нормального секса нет почти 2 года, есть попытки, редко 1-2 раза в месяц, но заканчиваются ничем, т. к. практически отсутствует эрекция у мужа (обследовался, все нормально), думаю секс воспринимается больше не как удовольствие, а как процесс зачатия, поэтому такие проблемы. Я думаю ребёнок должен быть в семье, это смысл семьи. У меня нет ни хобби, ни увлечений, меня ничего не интересует.

Например, все хорошо складывается у моей младшей сестры, у неё недавно родился ребёнок, у неё все хорошо почти во всем.
03 апр. 2019
Например, все хорошо складывается у моей младшей сестры, у неё недавно родился ребёнок, у неё все хорошо почти во всем.

Какая у Вас разница в возрасте?
04 апр. 2019
Евгения29
Два года назад активно пытались зачать, я настаивала на сексе именно как на зачатии ребенка, говорила типа Всё, у меня сегодня овуляция, пошли в кровать, типо того. И в это время и начали происходить осечки, так сказать, думаю это повлияло, к психологу муж не обращался, хотя не против. С сестрой разница 5 лет, с мужем 10 лет.
04 апр. 2019
Евгения29, а с чем связано Ваше желание забеременеть два года назад? Есть ли какая-то параллель с сестрой?

Как часто у Вас с мужем происходит полноценный секс? Если муж «непротив» почему так и не обратились за помощью? Вас устраивает частота и качество секса? А его? Откровенно ли Вы на эту тему разговариваете?

Как Вы думаете, что изменится в Вашей жизни с появлением ребёнка? А между Вами с мужем, что изменится?