КонсультацииМежличностные отношения

Как сделать выбор между двумя важными мужчинами? Оба говорят, что любят меня

465
04 апр. 2019
Ева29
Как выбрать одного мужчину из двух, когда важны оба? Познакомились через интернет с одним и другим. Не виделись в реальности. Первый младше меня на 4 года. С ним уже 2 года вместе. Говорит что любит да и я вроде тоже. Общаемся с ним всегда по смс, без звонков и скайпа. Спрашивала почему только по смс он говорит что привык так. Фото присылает когда я прошу и то через уговоры. Мои фото почти сам не просит. У него напряженная работа, он постоянно в нейи поэтому общаемся не так часто за день. Живем в разных городах, планирует приехать но когда неизвестно. Планирует жить вместе семьей, зовёт жить к себе, есть все условия для этого. Со вторым моим мужчиной общаемся 2 месяца. Он старше меня на 10 лет. Тоже говорит что любит, это и правда видно. Общаемся с ним по смс, телефону, скайпу т. е. если что то он всегда несвязной со мной. Живем с ним тоже в разных городах. Планирует приехать очень скоро, говорит соскучился хочу увидеть очень. Так же зовёт в свой город жить вместе, хочет семью. У него тоже напряженная работа, но он всегда на связи если надо в отличие от первого который отвечает мне тогда когда есть время. Встал вопрос выбора сейчас. Как быть?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
04 апр. 2019
Ева, здравствуйте!

Может статься, что вы не хотите быть в отношениях целиком. Поэтому их двое, и никого из них вы в жизни не видели. И пока у вас нет отношений ни с кем из них.. Пока каждый из мужчин вас любит, вы не любите на самом деле никого. И выбираете, кто лучше, а хорошо бы выбирать, кто по душе.
И здесь важно прислушиваться к себе, что для меня эти отношения.
04 апр. 2019
Ева29
Чувствую себя с ними по разному. С тем кто младше я ощущаю эту разницу в возрасте, нужно больше проявлять инициативы с моей стороны, эмоционально больше вкладываюсь с эти отношения. Со вторым же все наоборот. Большая инициатива на общение от него исходит, с ним ощущается большая моральная поддержка. Как быть? Встретится в реале с одним и другим, потом уже будет проще определится?
04 апр. 2019
Ева, вы не слышите, вы пока еще не в отношениях ни с кем из них.
Если про реальность, то вы никого из них вообще не знаете. Вы как будто в отношениях 2 года, 2 года вы лишь переписываетесь, даже не разговаривая друг с другом. И за все это время, качественных изменений в отношениях так и не возникло. Никто из вас так и не приблизился. При этом, вы говорите про то, что оба парня вас любят, но тут не очень понятно, что чувствуете вы. И что за потребность создавать отношения на расстоянии, когда контакт и близость невозможны в принципе. Есть ли хоть в одной из историй место про любовь и чувства? Похоже, нет. Если бы было, выбор между двумя мужчинами не стоял бы вовсе. Тогда важно понимать, на что вы будете опираться в своем выборе.
Если вы готовы сокращать дистанцию, конечно, хорошо бы как минимум увидеть мужчину, с которым вы планируете дальнейшую жизнь. Потому что пока это про фантазию, вы не можете знать, как вам будет в жизни с любым из двух этих мужчин.
04 апр. 2019
Ева29
Да вы правы, отношениями это все не назовешь. Запуталась во всем этом настолько что не могу понять моих чувств к одному и к другому. Но разн ужа с том что первый не стремится увидеться откладывая, ссылаясь на загруженный график работы, а второй постоянно говорит что хочет увидится и как можно быстрее. Может быть меня это и пугает на данный момент.
04 апр. 2019
Запуталась во всем этом настолько что не могу понять моих чувств к одному и к другому.


Как вариант, можно отойти и посмотреть, прислушаться к себе. Можно ведь было попробовать найти мужчину в вашем городе, пусть даже через интернет, но с возможностью видеться, знакомиться, гулять, общаться, узнавать друг друга. А вы эту возможность для себя, по чему-то, исключаете. Вам бы подальше, да чтоб не видеться. И тогда даже если второй мужчина захочет приехать вот прям завтра, вы вряд ли будете к этому готовы. Безусловно, я могу ошибаться. Но пока мне видится нежелание приближаться даже к тому, кто идет на встречу к вам.
05 апр. 2019
Ева29
Т. е. Сейчас как вариант нужно отойти от общения и подумать надо ли и первое и второе? Если все таки увидеть наяву обоих то будет проще выбрать? С тем что не готова сближаться я буду работать)
05 апр. 2019
Можно уже прислушиваться к себе, и что у вас из этого откликается, так и поступайте)
Но, конечно, определиться, когда более или менее знаешь человека - мне видится несколько проще. Если вы готовы к этому, можете увидеться. Потому что ждать и думать можно долго, и есть большая вероятность вернуться снова в ту же точку, при этом, так ничего и не рашив.
05 апр. 2019
Ева29
Спасибо за совет)
05 апр. 2019
Не за что) Это, скорее, рекомендация. Все решения и выводы важно делать опираясь лишь на свои чувства. Ведь формат переписки ограничен, и я свои гипотезы строю лишь на основе того, что получаю от вас в письменном виде, не видя ваших чувств и реакций.

Если других вопросов нет, можете завершить тему.
В любой момент вы можете обратиться за консультацией на форум, или ко мне через личные консультации. Удачи!

Отзыв о консультации

Получила рекомендации, буду работать над некоторыми нерешенными вопросами... Спасибо

Ева29