КонсультацииМежличностные отношения

Как сделать выбор между двумя важными мужчинами? Оба говорят, что любят меня

04 апр. 2019
Ева29
Как выбрать одного мужчину из двух, когда важны оба? Познакомились через интернет с одним и другим. Не виделись в реальности. Первый младше меня на 4 года. С ним уже 2 года вместе. Говорит что любит да и я вроде тоже. Общаемся с ним всегда по смс, без звонков и скайпа. Спрашивала почему только по смс он говорит что привык так. Фото присылает когда я прошу и то через уговоры. Мои фото почти сам не просит. У него напряженная работа, он постоянно в нейи поэтому общаемся не так часто за день. Живем в разных городах, планирует приехать но когда неизвестно. Планирует жить вместе семьей, зовёт жить к себе, есть все условия для этого. Со вторым моим мужчиной общаемся 2 месяца. Он старше меня на 10 лет. Тоже говорит что любит, это и правда видно. Общаемся с ним по смс, телефону, скайпу т. е. если что то он всегда несвязной со мной. Живем с ним тоже в разных городах. Планирует приехать очень скоро, говорит соскучился хочу увидеть очень. Так же зовёт в свой город жить вместе, хочет семью. У него тоже напряженная работа, но он всегда на связи если надо в отличие от первого который отвечает мне тогда когда есть время. Встал вопрос выбора сейчас. Как быть?

04 апр. 2019
Ева, здравствуйте!

Может статься, что вы не хотите быть в отношениях целиком. Поэтому их двое, и никого из них вы в жизни не видели. И пока у вас нет отношений ни с кем из них.. Пока каждый из мужчин вас любит, вы не любите на самом деле никого. И выбираете, кто лучше, а хорошо бы выбирать, кто по душе.
И здесь важно прислушиваться к себе, что для меня эти отношения.
04 апр. 2019
Ева29
Чувствую себя с ними по разному. С тем кто младше я ощущаю эту разницу в возрасте, нужно больше проявлять инициативы с моей стороны, эмоционально больше вкладываюсь с эти отношения. Со вторым же все наоборот. Большая инициатива на общение от него исходит, с ним ощущается большая моральная поддержка. Как быть? Встретится в реале с одним и другим, потом уже будет проще определится?
04 апр. 2019
Ева, вы не слышите, вы пока еще не в отношениях ни с кем из них.
Если про реальность, то вы никого из них вообще не знаете. Вы как будто в отношениях 2 года, 2 года вы лишь переписываетесь, даже не разговаривая друг с другом. И за все это время, качественных изменений в отношениях так и не возникло. Никто из вас так и не приблизился. При этом, вы говорите про то, что оба парня вас любят, но тут не очень понятно, что чувствуете вы. И что за потребность создавать отношения на расстоянии, когда контакт и близость невозможны в принципе. Есть ли хоть в одной из историй место про любовь и чувства? Похоже, нет. Если бы было, выбор между двумя мужчинами не стоял бы вовсе. Тогда важно понимать, на что вы будете опираться в своем выборе.
Если вы готовы сокращать дистанцию, конечно, хорошо бы как минимум увидеть мужчину, с которым вы планируете дальнейшую жизнь. Потому что пока это про фантазию, вы не можете знать, как вам будет в жизни с любым из двух этих мужчин.
04 апр. 2019
Ева29
Да вы правы, отношениями это все не назовешь. Запуталась во всем этом настолько что не могу понять моих чувств к одному и к другому. Но разн ужа с том что первый не стремится увидеться откладывая, ссылаясь на загруженный график работы, а второй постоянно говорит что хочет увидится и как можно быстрее. Может быть меня это и пугает на данный момент.
04 апр. 2019
Запуталась во всем этом настолько что не могу понять моих чувств к одному и к другому.

Как вариант, можно отойти и посмотреть, прислушаться к себе. Можно ведь было попробовать найти мужчину в вашем городе, пусть даже через интернет, но с возможностью видеться, знакомиться, гулять, общаться, узнавать друг друга. А вы эту возможность для себя, по чему-то, исключаете. Вам бы подальше, да чтоб не видеться. И тогда даже если второй мужчина захочет приехать вот прям завтра, вы вряд ли будете к этому готовы. Безусловно, я могу ошибаться. Но пока мне видится нежелание приближаться даже к тому, кто идет на встречу к вам.
05 апр. 2019
Ева29
Т. е. Сейчас как вариант нужно отойти от общения и подумать надо ли и первое и второе? Если все таки увидеть наяву обоих то будет проще выбрать? С тем что не готова сближаться я буду работать)
05 апр. 2019
Можно уже прислушиваться к себе, и что у вас из этого откликается, так и поступайте)
Но, конечно, определиться, когда более или менее знаешь человека - мне видится несколько проще. Если вы готовы к этому, можете увидеться. Потому что ждать и думать можно долго, и есть большая вероятность вернуться снова в ту же точку, при этом, так ничего и не рашив.
05 апр. 2019
Ева29
Спасибо за совет)
05 апр. 2019
Не за что) Это, скорее, рекомендация. Все решения и выводы важно делать опираясь лишь на свои чувства. Ведь формат переписки ограничен, и я свои гипотезы строю лишь на основе того, что получаю от вас в письменном виде, не видя ваших чувств и реакций.

Если других вопросов нет, можете завершить тему.
В любой момент вы можете обратиться за консультацией на форум, или ко мне через личные консультации. Удачи!

Отзыв о консультации

Получила рекомендации, буду работать над некоторыми нерешенными вопросами... Спасибо

Ева29