КонсультацииСемейные отношения

Отец неравнодушен ко мне, как к женщине. Мне 23 года, живу с родителями

04 апр. 2019
АлисаМон1
Здравствуйте, уважаемый психолог, вынуждена поделиться своей проблемой в семье. Мне 23 года, пока живу с родителями, в течении 5 лет я замечаю от своего отца не равнодушие ко мне как к женщине. Меня это очень пугает, он начинает до меня дотрагиваться и как то даже спросил будучи не в трезвым виде нравлюсь ли я ему. Подскажите, что мне делать? Как с таким отцом себя вести? У меня есть молодой человек, меня это психологически убивает. Спасибо!

04 апр. 2019
АлисаМон1, здравствуйте!
Подскажите, что мне делать? Как с таким отцом себя вести?

Во-первых, такие люди бояться огласки и прямых разговоров!
Предупредить его, что если он еще раз так на вас посмотрит или дотронется, то вы все расскажите всем родственникам, соседям и его коллегам.
Во-вторых, поговорите с мамой или с кем то очень близким вам и расскажите обо всем прямо.
Сделайте это в ближайшее время.
А самое лучшее начать жить отдельно!
Вы об этом думали? Почему вы проживаете с родителями в 24 г?
Вы можете снять совместно с МЧ квартиру?
04 апр. 2019
АлисаМон1
Он оказывал недвусмысленные знаки внимания при матери. Обстоятельства сложились таким образом, но я собиралась уехать. Проблема в том, что мне теперь сложно выстраивать отношения с мужчинами, это рана предательства останется на всю жизнь
04 апр. 2019
Проблема в том, что мне теперь сложно выстраивать отношения с мужчинами, это рана предательства останется на всю жизнь

О каком предательстве идет речь? Извините, я не поняла
04 апр. 2019
АлисаМон1
Он очень хитрый человек, это делается таким образом, чтобы никто ничего не понял, кроме меня. Это предательство матери, а значит и меня.
04 апр. 2019
Он оказывал недвусмысленные знаки внимания при матери.

Вы разговаривали в открытую на эту тему с матерью?
Я считаю, что стоит поговорить даже сейчас