КонсультацииСемейные отношения

Мама говорит мне, что мы чужие люди, что делать? Мне 22 года, я замужем, есть ребенок

04 апр. 2019
Kleo.o
Добрый день, мне 22 года, я замужем, есть ребенок, живём мы с мужем пока что у моей мамы. Проблема в моей маме, у нас с ней всегда были непростые отношения, но сейчас все дошло до того, что простые вещи ее выводят из себя, она оскорбляет меня и говорит, что мы чужие люди. Она привыкла все контролировать и если мы с мужем или я сама поступаем по своему, она злится, разговоры с ней бесполезны, она не понимает, что нужно меняться, возможно ли вообще до нее донести мне самой как она делала и делает мне больно всеми своими словами и поступками? Или же (летом мы переедем) и оставаться на уровне общения привет, как дела. Я просто уже даже не чувствую к ней любви как к матери из-за всего, что было, если что случится я конечно помогу всем, но вот любить я не люблю наверное свою маму уже

04 апр. 2019
Kleo.o, здравствуйте,
возможно ли вообще до нее донести мне самой как она делала и делает мне больно всеми своими словами и поступками?

А сейчас Вы как-то пытаетесь до неё это донести? Как Вы поймёте что донесли это до неё? Что Вы ожидаете в ответ? Что должно измениться?
05 апр. 2019
Kleo.o
Нет, не пытаюсь, это усугубит все, и придётся переезжать прямо сейчас. Поведение и отношение бы поменялось, меня не оскорбляли бы, вот как поняла бы. Мне не помогают эти вопросы, ответа я не получила, спасибо за хоть какой-то ответ.
05 апр. 2019
Ну интересно, то есть с одной стороны Вы хотите что-то до неё донести, а с другой стороны Вы этого не хотите, потому что тогда Вам придётся срочно переезжать. Тогда чего же Вы хотите?

Поменять поведение другого человека невозможно. Она с этим росла и жила многие годы. Она не изменится только из-за того, что что-то поймёт. Да и сложно уже взрослому человеку что-то менять. Поэтому тут меняться придётся Вам, а не ей: выстраивать с ней границы и учиться общаться по-другому.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в своей теме. Она для Вас актуальна или мы можем завершить консультацию?
Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью когда Вам это будет необходимо.