возможно ли вообще до нее донести мне самой как она делала и делает мне больно всеми своими словами и поступками?
А сейчас Вы как-то пытаетесь до неё это донести? Как Вы поймёте что донесли это до неё? Что Вы ожидаете в ответ? Что должно измениться?
05 апр. 2019
Kleo.o
Нет, не пытаюсь, это усугубит все, и придётся переезжать прямо сейчас. Поведение и отношение бы поменялось, меня не оскорбляли бы, вот как поняла бы. Мне не помогают эти вопросы, ответа я не получила, спасибо за хоть какой-то ответ.
Ну интересно, то есть с одной стороны Вы хотите что-то до неё донести, а с другой стороны Вы этого не хотите, потому что тогда Вам придётся срочно переезжать. Тогда чего же Вы хотите?
Поменять поведение другого человека невозможно. Она с этим росла и жила многие годы. Она не изменится только из-за того, что что-то поймёт. Да и сложно уже взрослому человеку что-то менять. Поэтому тут меняться придётся Вам, а не ей: выстраивать с ней границы и учиться общаться по-другому.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в своей теме. Она для Вас актуальна или мы можем завершить консультацию? Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью когда Вам это будет необходимо.