КонсультацииАрхив

Приступы с физическими симптомами. Страхи болезни. Как перестать бояться?

04 апр. 2019
Ольга.1998
Добрый день! У меня приступы паники, тревоги, слез и истерики. Все из-за того, что я очень боюсь за своё здоровье. И иногда в голове услышу или почувствую щелчок, сразу же резко появляется головокружение, сердцебиение усиленное и истерика. Начинаю бегать, кричать и плакать. Когда в обществе людей, то такого не было. Максимум тревога. Это очень мешает мне жить, ибо я не могу спокойно сделать дома дела, все мысли забиты только этим, не получается найти себе хобби и думать о другом. Даже когда пытаюсь погрузиться во что-то, то все равно как ни крути мысли об одном. У меня остеохондроз и боли в шеи, слева в груди и в спине, это тоже вызывает панику каждый день. Кольнёт и сразу думаю, что вдруг сердце и у меня инсульт или инфаркт, а дома никого нет. Пью фенибут, все равно такая же. Наконец-то начала спать по ночам, но сплю плохо, постонно просыпаюсь и не могу осознанно уснуть, все происходит резко. Пугает это тоже очень сильно меня. Не знаю, я мечтала о фрилансе, но не выходит дома быть, сложно очень. У меня очень болит в душе, как будто пустота... Чувство, что я ничего не могу, что я болячка ходячая, что жизнь прожигаю в пустую... Очень сложно все объяснить. У меня часто перепады. Может быть все хорошо и классно, а потом резко физические недомогания и приступы. Постоянно сдаю анализы, есть небольшие отклонения, но врачи говорят «много дома сидишь и мало воды пьёшь, поэтому так». Но страх болеть раком или резко умереть - постоянно. У меня уже опускаются руки.

05 апр. 2019
Ольга, приветствую! Что бы хотелось получить по результату нашей консультации?