КонсультацииСемейные отношения

Предательство мужа. На горизонте появилась его бывшая девушка. Как научиться верить?

04 апр. 2019
Танюша3007
Татьяна, 27, замужем.
Мой муж долгое время встречался с девушкой, потом расстался с ней и начал общаться со мной и в течение 4х месяцев мы поженились. В первые месяцы после свадьбы он поддерживал связь с бывшей девушкой, а она пыталась его вернуть, но в итоге он остался со мной. Сейчас по прошествии 3х лет и рождения ребенка - бывшая девушка вновь появилась на горизонте. Вопрос - как научиться верить мужу после предательства на первых месяцах и не трепать себе нервы, боясь что муж уйдет?

04 апр. 2019
Татьяна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в первые мысяцы после свадьбы муж поддерживал связь с бывшей девушкой, как он это делал?
Сейчас по прошествии 3х лет и рождения ребенка - бывшая девушка вновь появилась на горизонте.

Откуда Вам стало об этом известно сейчас?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
04 апр. 2019
Танюша3007
После свадьбы он переписывался с ней и перезванивался, узнала я это проверив его телефон. И тогда я твердо заявила или он остается со мной или мы разводимся, потому что третьего лишнего не будет. Муж сказал что разводиться не хочет и женился на мне, поэтому со мной и останется. У меня в голове на протяжении всех 3х лет брака сидит в голове то, что он женился сам на мне, а ей писал что скучает и любит. Сейчас бывшая девушка вновь вернулась жить в наш район, буквально в нескольких домах от нас (а раньше уезжала в другое место жить) и постоянно смотрит на наш участок, расспрашивает знакомых о нас (это знакомые рассказали) и пытается достучаться до мужа в соцсетях- добавляется в друзья, лайки на фото (я проверила его телефон сама снова)
04 апр. 2019
Татьяна, Ваши чувства мне понятны. Конечно, возвращение бывшей девушки Вам сейчас внушает опасения и тревожит.
Как сладываются сейчас отношения Ваши с мужем?
пытается достучаться до мужа в соцсетях- добавляется в друзья, лайки на фото (я проверила его телефон сама снова)

Ваш муж каким-то образом на это реагирует?
04 апр. 2019
Танюша3007
Дело в том, что наши отношения шатки из-за отсутствия доверия и взаимопонимания. К тому же в последнее время муж часто остается один - я с ребенком часто лежу в больницах,т. к. ребенок родился намного раньше срока. Достоверно о реакции мужа неизвестно, потому что он может удалять переписки и т. д.
04 апр. 2019
Татьяна, а как Вы смотрите на то, чтобы поговорить с мужем о том, что Вас тревожит такая ситуация, при которой есть бывшая девушка, она поблизости и интересуется вашей частной жизнью?
04 апр. 2019
Танюша3007
Я пыталась говорить. Муж отвечает, что все это мои проблемы и придумки. Он так же и не считает, что то что он общался с ней после свадьбы и писал что любит ее - чем-то страшным или сродни измены. Его ответ - это мои проблемы, что я переживаю
04 апр. 2019
Я пыталась говорить.

Вы пытались именно говорить, не конфликтовать, ни обвинять, а говорить? Обсуждая свои эмоции, то, как Вы переживаете, что чувствуете?
04 апр. 2019
Танюша3007
Да. Я пыталась ему спокойно объяснить, что мне больно и неприятно, что я не могу никак это все забыть, особенно когда она снова рядом. Что я очень боюсь, что он меня снова предаст. А муж говорит, что я страдаю глупостями
04 апр. 2019
Татьяна, мне жаль, что муж не готов оказать Вам моральную поддержку в этой ситуации...
Тогда что Вам остается думать? Вы можете принимать во внимание тот факт, что муж все-таки женился на Вас и выбрал по каким-то критериям именно Вас, не ту девушку. И сейчас остается с Вами и не готов обсуждать свое прошлое в настоящем. Это может быть от того, что он не хочет возвращаться к тем отношениям и поэтому не считает нужным это обсуждать с Вами сейчас.