КонсультацииМежличностные отношения

Запуталась в ориентации. Появилась боязнь парней. Мне 19 лет

04 апр. 2019
Sanner
Здравствуйте, мне 19 лет. И я запуталась насчёт своей ориентации. Сколько себя помню мне всегда нравились только парни. Даже была одна несчастная влюбленность в одного прня, длившаяся несколько лет, восстановившись после которой я
И наконец почувствовав себя счастливой подумала, что больше не полюблю никого, наверное. Также у меня появилась ещё большая боязнь парней, что они скажут, что подумают обо мне. Недавно я поняла, что снова могу полюбить кого-то, и пару раз мне даже казалось, что я слегка влюбилась (может, парни мне просто понравились), но каждый раз я старалась преодолеть это чувство и у меня вышло это сделать два раза. Это чувство я старалась преодолеть, потому что думала, что у меня и так есть другие проблемы и мне некогда, плюс я думала, что я сейчас слишком толстая, вот похудею к лету, тогда и займусь поиском парня потом. Потом я пообщалась с одной девушкой и мне показалось сначала, что я в нее влюбилась, но я точно не уверена, потому что сердечко от нее, как это бывает у влюбленных, ёкает не всегда, да и не похоже это на состояние влюбленности, когда ночью и днём думаешь об объекте влюбленности, но я все равно не до конца понимаю, что со мной происходит. Кстати, после того как я с этой девушкой познакомилась, мне показалось, что я и парней перестала бояться меньше. Что со мной происходит? Почему-то мне все равно кажется, что в глубине души мне нравятся парни, но может я так думаю, потому что мне внушали все это время, что я должна выйти замуж и родить детей. Я запуталась

04 апр. 2019
Как я могу к Вам обращаться?
Сколько себя помню мне всегда нравились только парни.
Мне все равно кажется, что в глубине души мне нравятся парни,
Я пообщалась с одной девушкой и мне показалось сначала, что я в нее влюбилась, но я точно не уверена,
Это романтическая влюбленность или у Вас была сексуальная связь с юношами и девушками? (Если мы можем обсуждать это в открытом доступе)
04 апр. 2019
Sanner
Обращайтесь ко мне -ЛенаВлюбленность в девушку у меня только романтическая, и сексуального влечения к ней у меня нетИ сексуальной связи с юношами и девушками не было
04 апр. 2019
Лена, Вы только начали становиться на путь взрослых отношений, не торопитесь на нем. Вы говорите, всегда нравились парни, но к этой девушке испытываете нечто вроде влюбленности. Она Вас притягивает? Чем, какие у нее качества? Вам хочется быть похожей на нее?
04 апр. 2019
Sanner
Да, у нее определенно есть качества, которых нет у меня. У нее хорошая чувство юмора, она открытая, позитивная и всегда говорит все в тему, так что похожей на такой тип людей мне всегда хотелось быть. Можно сказать, что притягивает, правда хотелось бы с ней общаться побольше, наверное, хочется, чтобы я ей тоже понравилась, получить ее одобренияПлюс мне всегда нравилась в парнях, когда в них есть какая-то внутренняя сила, а в ней она есть похожеВсе звучит так глупо и по-подростковому, но это так и есть в моей голове
04 апр. 2019
Иногда бывает такое, что людей тянет друг к другу, иногда как друзей для общения, иногда сексуально. Вам нужно время чтобы разобраться в себе, в своих чувствах. Пока у Вас еще не было сексуального опыта, наверное сложно понять себя. И все таки анализируйте свои чувства, прислушайтесь к себе, Вас притягивает эта девушка как сексуальный партнер? Или это такой "кумир", на которого хочется быть похожей? В котором есть что-то, чего Вам кажется нет в Вас и от этого хочется ее одобрения и хочется с ней общаться, чтобы взять от нее что-то, эту внутреннюю силу?
04 апр. 2019
Sanner
Когда вы спросили про то, хотите ли вы быть на нее похожей, мне полегчало даже немного, потому мне показалось что именно в этом дело возможно и есть. В плане сексуального притяжения у меня тоже есть трудности, потому что до недавнего времени мне казалось, что в сексуальном плане меня не привлекают ни парни, ни девушки. Только в романтическом. Были исключительно наивные детские мечты о том, чтобы найти человека, жить с ним долго и счастливо, и все. Парня, который мне нравился, максимум хотелось обнять и поцеловать только. Ох, мне очень неловко. Я постараюсь прислушиваться к себе, правда я не совсем представляю, как это сделать, отбросив все стереотипы и, поборов страз от реакции общества и родителей, если все-таки мне и девушки нравятся тоже.
04 апр. 2019
Лена, у Вас еще нет сексуального опыта. Не торопитесь.
Если все-таки мне и девушки нравятся тоже.
Вы пока не знаете и не уверены в этом, значит не тревожьтесь заранее. Для Вашего юного возраста это нормально, когда есть притяжение и интерес, но если пока Вы настроены на романтическую любовь, встречайтесь, общайтесь. Узнавайте себя в этом мире, сравнивайте с другими людьми, ставьте себе цели, достигайте их.
Вот похудею к лету,
- и это тоже хорошая цель. Скажите насколько Ваш вес отличается от нормы?
04 апр. 2019
Sanner
Не на сильно. Вообщеу меня рост 175 и вес 65-68 килограммов. И выгляжу я при этом худой, но мне хочется похудеть килограммов на 5.

Спасибо вам, вы правда помогли мне немного разобраться в себе.

Я боюсь, что случайно нажала кнопку завершить.
04 апр. 2019
Ну, это не интересно) я думала там у Вас +25 и больше. Это прекрасный вес при Вашем росте. Лена, я рада была Вам помочь. Общайтесь, узнавайте себя, свою сексуальность, свое тело - что Вам нужно для счастья. Все понимание придет с опытом.

Если нет вопросов - нажимайте "завершить") Если есть - спрашивайте
04 апр. 2019
Sanner
Спасибо за комплимент о весе, до свидания!
04 апр. 2019
Завершайте консультацию, удачи Вам, Лена :)

Отзыв о консультации

Я считаю, что для интернет-консультации, когда не видишь человека и пытаешься ему помочь только на основе его мыслей, которые представлены в словах на экране, Ольга очень хороший психолог. Ольга отнеслась к проблема с пониманием, была мягкой и тактичной.

Sanner