КонсультацииМежличностные отношения

В дружбе появилась симпатия и отношения изменились (избегает, задевает, игнорирует). Как быть в этой ситуации?

18 апр. 2022
Даша
Дружили хорошо, но как только было сказано о симпатии, этот человек стал будто избегать меня, но при этом задевает в компании, но даже не здоровается лично. В вк меня просто игнорируют, сколько попыток и извинений было сказано в адрес, но всё бесполезно. Мной будто поигрались и выбросили, чувствую себя как половая тряпка, извините за сравнение. Неужели просто нельзя написать, что я не хочу общаться, зачем через игнор это делать и так избавляться, всё же так дружили тепло. Как быть и выйти на контакт с этим человеком?