Добрый день! Очень нужен совет!
Мама последний год очень вспыльчива, по мелочам начинает нервничать, кричать! И я как дочь вижу эти изменения, и по началу я ей мягко намекала на курс успокоительных таблеток, мол это просто для профилактики, что б разгрузить нервную систему. Она сразу начинает повышать голос, и говорить что ей это не нужно, что она не нервничает, а это просто эмоции которые есть у всех людей! И так становится постоянно, и я уже не знаю как объяснить ей, что я не считаю ее психом, а я переживаю за ее нервное состояние, ведь на этом фоне могут и другие болезни вылезать...
Так как у нее уже был ком в горле, а я узнавала и мне сказали это ком нервов. Подскажите, какой метод подхода к этому вопросу, и может есть вариант витаминов с успокаивающим эффектом, только ей что не принеси из лекарств, она она сразу смотрит в интернете от чего они.
КонсультацииСемейные отношения
Мама очень нервничает, но успокоительные лекарства наотрез не хочет принимать. Как ей помочь?
05 апр. 2019
Dianka
05 апр. 2019
А что вам тяжелее всего вынести, когда мама нервничает? Что с вами происходит?
и я уже не знаю как объяснить ей, что я не считаю ее психом, а я переживаю за ее нервное состояние, ведь на этом фоне могут и другие болезни вылезать...
Условия консультации
1) Предлагаю вам общение в течение 3 дней в свободном режиме . По договорённости возможно продление.
2) Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях.В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.
3) Если ответа не будет в течение 3 дней, я буду считать процесс консультирования законченным и закрываю тему.
4) Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста.
В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый).
5) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе, чего удалось достичь через наше общение, что ещё бы Вам хотелось получить от консультации.
6) Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.
05 апр. 2019
Dianka
Я не знаю что тяжелее. Тяжелее наверно ее раздраженность, и когда у нее спрашиваешь почему ты нервничаешь, она всегда начинает еще сильней повышать голос и говорить что она не нервничает. И мне помочь ей хочется и морально и физически, но она как-то на это бурно реагирует. А по сути и я и мой брат и многие родственники это стали замечать, и она начала на всех обижаться и не разговаривать. Начала бояться ей говорить за лекарства, что это просто для профилактики, так как возможно это накопилось и на работе и дома...
05 апр. 2019
. И мне помочь ей хочется и морально и физически, но она как-то на это бурно реагирует.Ваша забота и помощь понятны и чувства ваши понятны. А сколько маме лет?
05 апр. 2019
Dianka
Ей 53 года, но она очень активная, ходит на фитнес, вяжет, цветы, работа, она вся в движении...
06 апр. 2019
Как вы думаете что с ней происходит, когда вы говорите ей про таблетки и так о ней заботитесь?
06 апр. 2019
Dianka
Я думаю она обижается.
06 апр. 2019
Я думаю она обижается.На что? Что ей не нравится в вашем поведении? Можете поставить себя на место Мамы и представьте что кто-то другой говорит вам то, что вы говорите маме?