КонсультацииСемейные отношения

Мама очень нервничает, но успокоительные лекарства наотрез не хочет принимать. Как ей помочь?

05 апр. 2019
Dianka
Добрый день! Очень нужен совет!

Мама последний год очень вспыльчива, по мелочам начинает нервничать, кричать! И я как дочь вижу эти изменения, и по началу я ей мягко намекала на курс успокоительных таблеток, мол это просто для профилактики, что б разгрузить нервную систему. Она сразу начинает повышать голос, и говорить что ей это не нужно, что она не нервничает, а это просто эмоции которые есть у всех людей! И так становится постоянно, и я уже не знаю как объяснить ей, что я не считаю ее психом, а я переживаю за ее нервное состояние, ведь на этом фоне могут и другие болезни вылезать...

Так как у нее уже был ком в горле, а я узнавала и мне сказали это ком нервов. Подскажите, какой метод подхода к этому вопросу, и может есть вариант витаминов с успокаивающим эффектом, только ей что не принеси из лекарств, она она сразу смотрит в интернете от чего они.

05 апр. 2019
и я уже не знаю как объяснить ей, что я не считаю ее психом, а я переживаю за ее нервное состояние, ведь на этом фоне могут и другие болезни вылезать...

А что вам тяжелее всего вынести, когда мама нервничает? Что с вами происходит?
Условия консультации
1) Предлагаю вам общение в течение 3 дней в свободном режиме . По договорённости возможно продление.

2) Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях.В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.

3) Если ответа не будет в течение 3 дней, я буду считать процесс консультирования законченным и закрываю тему.

4) Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста.

В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый).

5) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе, чего удалось достичь через наше общение, что ещё бы Вам хотелось получить от консультации.

6) Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.
05 апр. 2019
Dianka
Я не знаю что тяжелее. Тяжелее наверно ее раздраженность, и когда у нее спрашиваешь почему ты нервничаешь, она всегда начинает еще сильней повышать голос и говорить что она не нервничает. И мне помочь ей хочется и морально и физически, но она как-то на это бурно реагирует. А по сути и я и мой брат и многие родственники это стали замечать, и она начала на всех обижаться и не разговаривать. Начала бояться ей говорить за лекарства, что это просто для профилактики, так как возможно это накопилось и на работе и дома...
05 апр. 2019
. И мне помочь ей хочется и морально и физически, но она как-то на это бурно реагирует.
Ваша забота и помощь понятны и чувства ваши понятны. А сколько маме лет?
05 апр. 2019
Dianka
Ей 53 года, но она очень активная, ходит на фитнес, вяжет, цветы, работа, она вся в движении...
06 апр. 2019
Как вы думаете что с ней происходит, когда вы говорите ей про таблетки и так о ней заботитесь?
06 апр. 2019
Dianka
Я думаю она обижается.
06 апр. 2019
Я думаю она обижается.
На что? Что ей не нравится в вашем поведении? Можете поставить себя на место Мамы и представьте что кто-то другой говорит вам то, что вы говорите маме?