Алина А.,
У Вас не хватало времени и на учёбу, и на психолога - и Вы сделали выбор в пользу учёбы.
Это говорит о том, что психолог не был Вам так нужен, как Вы утверждаете. Иначе Вы бы предпочли работу с ним, или нашли бы время и на то, и на другое, что в реальности совершенно не трудно сделать: в сутках 24 часа.
Чтобы сейчас начать с Вами работу, которую Вы не бросите сразу, как только Вам снова покажется, что у Вас не хватает времени, я и выясняю Вашу мотивацию.
В том числе задаю вот этот вопрос:
Почему сейчас решили попробовать ещё раз?
Заодно ответьте, пожалуйста, и на следующие вопросы:
1. Ваша текущая ситуация: что имеете на данный момент? От чего хотите избавиться? Что именно хотите убрать из своей жизни?
2. Ваша желаемая ситуация: что хотите получить в итоге? К чему придти? Что иметь?
3. Что хорошего появится в Вашей жизни, если Вы получите желаемые изменения?
4. Что плохого будет, если всё останется как есть?
Последние два вопроса - тест на вашу мотивацию. Ответы на них помогут понять: готовы ли Вы к серьёзной работе, или Вы бросите работу на полпути, или вообще её не начнёте.