КонсультацииСемейные отношения

Муж и любовник. Не могу отпустить ситуацию, нахожусь в ожидании его слов о прощении. Мне 28 лет

05 апр. 2019
YaAvrora007
Здравствуйте! Мне 28 лет. В браке 6 лет, вместе 11.

После рождения ребёнка всё изменилось в отношениях с мужем в худшую сторону, всегда какие-то претензии и недовольства со стороны мужа, за столько лет я никогда не изменяла мужу, но тем не менее, мне он всегда говорил и говорит до сих пор, что у меня кто-то есть на стороне, интим 1-2 раза в месяц, я и этого не хочу.

И вот жизнь подкинула мне испытание в виде другого мужчины-симпатичный, при деньгах, работящий. По началу на протяжки 2-3 х мес мы просто общались как близкие друзья и в какой-то момент это перетекло в отношения, которые продлились 5 мес. Всё было прекрасно с ним. Очень внимательный и заботливый. С первых дней нашего знакомства он знал, что я замужем, у меня есть ребёнок, т. е. он знал на что идёт. Он знал и говорил мне несколько раз, что ты ведь не уйдёшь от мужа, тебе просто нужны новые эмоции, новые ощущения и в момент ссор (что было очень редко, буквально раза 2-3) он кинул фразу, «зачем я в это ввязался, лучше бы мы встретились с тобой до свадьбы или после моего развода!

Он очень часто был недоволен, что я сама не пиши, не звоню ему, говорил, что если он сам не проявит инициативу, то я даже не вспомню о нем. (Я не люблю навязываться, и я это ему озвучила) С первых дней он знал мою позицию, что меня не надо любить, меня нужно уважать и ценить. Знал, что в наших отношениях не должно быть любви... Но спустя несколько месяцев после начала отношений, он признался мне в любви, сказал, что я и мой ребёнок всё для него, что ему невыносимо тяжело, осознавать, что каждый вечер я не с ним, а с мужем.

За всё это время у нас не было секса, хотя разговоров и намёков было уйму с его стороны, да и при встречах я прекрасно понимала, что он безумно этого желает. После ссоры с ним (без криков, скандалов и оскорблений) я решила прекратить всё это, заблокировала его номер, но неделю спустя, он написал с другого номера, попросил прощения и встречи, мы увиделись, он извинился, сказал что всё равно ты будешь моей-и я не хочу вновь потерять тебя.

Всё наладилось, и мне нужно было уехать из города на 1-1,5 мес, когда я ему сказала об этом, он немного замкнулся в себе и через некоторое время сказал, что ему не нравится такой длительный отъезд и как я этого не могу понять. И за несколько дней до моего отъезда, мы договорились, что ночь наконец-таки проведём вместе, это было в среду, договорились на пятницу, в четверг ночью он мне написал, как любит меня меня и ждёт нашей встречи, но наступила пятница, суббота, воскресенье-день моего отъезда, а от него ни слуху ни духу, я написала ему, всё ли в порядке у него-игнор, через некоторое время позвонила 2 раза-игнор, затем я просто отправила голосован сообщение, где поблагодарила за всё что было у нас, что это было прекрасное время, что я ни о чем не жалею, пожелала ему всего хорошего и сказала, что я рада, что именно сейчас он проявил себя с такой стороны, потому что я не хотела бы, когда я действительно оказалась бы в сложной ситуации, он просто отошёл бы в сторону...

И вот прошло уже 7 мес с того самого дня, и мне не легче, мне кажется ещё не было ни дня, чтобы я не вспомнила о нём... И всегда в голове вопрос:-«за что он так со мной», 5 мес он был в блоке у меня, и когда я сменила телефон, он оказывается каким то образом вышел из всех чёрных списков, внести его вновь, я не могла, т. к. его номер был удалён, и он написал мне в один «прекрасный»день:-«выглядишь, как всегда восхитительно»-я ничего не ответила, ещё месяц спустя, он вновь написал мне-просто прислал смешные видео, я вновь ничего не ответила... Он знал, что чтобы не случилось между нами, я всегда за то, чтобы поговорить, обсудить проблему, мы оба знали, что эти отношения закончатся когда-либо, и оба были той позиции, что если что-то изменится между нами, мы просто скажем об этом друг другу и мирно разойдёмся., но получилось так, что человек просто исчез...

Я не ожидала такого исхода, т. к. у нас были очень тёплые отношения... Он строил дом и весь ремонт он согласовывала со мной, всё покупал то, что нравится мне, он даже обои в детскую купил те, которые выбрал мой ребёнок, просто ткнув пальцем в магазине... И я до сих пор не знаю причины его поступка и не могу забыть всё это... Я нахожусь в каком то постоянном режиме ожидания его слов «прости»... Я не знаю, как справиться со всем этим...p.s за неделю до его такого «пропажи», я сказала, что люблю его, он был рад, но потом сказал, что не верит мне...

05 апр. 2019
Вы правы, действительно, если бы ему было что сказать - он уже сказал бы. А если нет - то зачем это начинать снова. Напишите письмо, а потом посмотрите что Вы почувствуете после того как оно написано и уничтожено. Возможно Вам действительно уже не нужны будут его объяснения, после того как все чувства будут выплеснуты на бумагу и выражены, и осознаны Вами - потребности снова повторять эту историю уже не будет. Удачи Вам.
05 апр. 2019
YaAvrora007
, если бы ему было что сказать - он уже сказал бы

Видимо, единственное, что было ему сказать мне, так что это то, как я восхитительно выгляжу
05 апр. 2019
Это приятно, хоть и несколько поздно.
05 апр. 2019
YaAvrora007
Это приятно, хоть и несколько поздно.

Ну да, лучше поздно, чем никогда... Он редко говорил комплименты, но метко. Однажды даже сказал, что я именно та женщина, в которой есть то, что он искал все свои 35 лет, что во мне есть то, что он никогда не встречал в девушках, что моя поддержка и понимание в его адрес бесценны, что моя разносторонность его просто сводит с ума (в хорошем смысле)... И действительно, я могла поддержать абсолютно любой разговор, будь то двигатель в машине или монолитный фундамент или вопросы касаемо его семьи... Я кстати, забыла отметить, что он был женат, есть ребёнок, но бывшая жена и ребёнок живут в другом городе и у них уже своя семья, уже как 10 лет. Есть сестра родная, с которой он практически не общается -обижен (причину знаю), но на примернее он не сказал, что не пойдёт...
05 апр. 2019
Много приятных слов, но один странный поступок и все рассыпалось. Все же Вам решать, как Вы поступите. Хотите знать или нет. Это Ваша история.
05 апр. 2019
YaAvrora007
один странный поступок и все рассыпалось

Да, всё верно, один проступок, и всё рассыпалось как карточный домик... После таких событий крайне сложно во что либо поверить и принять правильное решение для себя...
05 апр. 2019
Верить в людей всегда можно и нужно, потому что если у Вас украли кошелек, то не все люди воры. Так же и здесь - один мужчина, который повел себя недостойно, не означает, что все люди таковы, и мужчины в частности. А решение всегда за нами - кого любить, кого пустить в свой круг близких друзей, а кто и в друзьях друзей не нужен.

Могу я еще Вам помочь? Если мы решили вопрос, завершайте консультацию и оставьте отзыв о нашей беседе, пожалуста :)

Отзыв о консультации

Мне действительно стало легче, немного с иной стороны взглянула на ситуацию и по другому начала воспринимать её.

YaAvrora007