КонсультацииОтношения родителей и детей

"Мокрая" тема. Сын-первоклассник не успел в туалет. Не хочу, чтобы эта тема поднималась в классе

12 янв. 2016
Oksana
Сын-первоклассник на днях не успел в туалет и "подмочил репутацию" прямо на уроке. Некоторые одноклассники смеялись, сын расстроился. Как сделать так, чтоб эта тема по возможности больше не всплывала?

12 янв. 2016
Don Vittorio
Сын-первоклассник на днях не успел в туалет и "подмочил репутацию" прямо на уроке. Некоторые одноклассники смеялись, сын расстроился. Как сделать так, чтоб эта тема по возможности больше не всплывала?

Доброго дня! Скорее всего, Ваш сынишка очень застенчив, и постеснялся попроситься у учителя выйти в туалет. Обьясните сыну,что не нужно стесняться. Как нас учили в школе - если что-то надо - подними руку, и учитель обязательно тебя заметит и спросит, что случилось. За все мои школьные годы не было ни разу, что бы меня не выпустили из класса. И поверьте - на то, что мальчишка просит выйти из класса , одноклассники внимания практически не обращают. Только не надо стесняться. Все это нормально и естественно.
13 янв. 2016
Здравствуйте, Оксана!
Присоединяюсь к мнению, что надо с сыном обговорить, что выйти на уроке в туалет - это нормально. Скажите, пожалуйста, а почему сын не успел? Застеснялся, увлекся? Бывают ли еще такие случаи или это единичный?
13 янв. 2016
Елена.
Oksana, добрый вечер! Я не психолог,но оочень хотелось вам написать)своему сыну купилп Петрановскую #что делать если...2# и там написано, что дразнят того,кто дразнится,то есть на это реагирует.Всвязи с этим я учу Егорку не реагировать на дразнилки дразня его сама.Эффект есть!
То есть учу как себя вести ,когда дразнят.Если ваш сын не будет на это реагировать или относится к этому спокойно,то дети (скорее всего)про все забудут. ВАМ ужно объянить сыну как себя вести и проиграть эту ситуацию.Не сразу ,конечно, получится и забудится, но если долго мучится, то успех получится))