КонсультацииОтношения родителей и детей

Внук-первоклассник не справляется с учебой. Что можно предпринять?

26 апр. 2023
Ирина
Бабушка, 60 лет, пенсионер, бывший преподаватель иностранных языков. У внука учитель первый год работает после колледжа. Видимо, плохо справляется с дисциплиной в классе и громко ругается, как раньше внук рассказывал. Но его это не касалось, его учитель хвалила. Недавно все изменилось. Учитель стала перечеркивать красным задания в тетради, то клеточек не столько отступил, то слово задачи не правильно определил. В дневнике появились замечания о плохом поведении, хотя раньше учитель ставила в пример его. Сейчас конец учебного года, начались проверочные работы, на которых внук не выполняет ни одного задания. Хотя дома со снохой делает и объясняет все правильно. У нас на выходных когда делает уроки или играем в школу, тоже все по правилу мне объясняет в роли учителя). Спрашиваем, почему не пишешь на контрольной работе, ты ведь все знаешь, отвечает, что учитель очень громко говорит, и он теряется. Ребенок, действительно, очень впечатлительный и чувствительный к крикам и повышению голоса. Мы не знаем, как ему помочь. Учителю намекали, но она, видимо, не может по-другому справиться, ведь нет опыта, и сама, конечно, устала к концу учебного года, и ей можно только посочувствовать. Я тоже работала 10 лет в школе и 20 в вузе, но не знаю, что можно предпринять...

26 апр. 2023

Ирина, добрый вечер!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

27 апр. 2023
Ирина

Добрый день, Елена! Благодарю Вас за отклик и готовность помочь. Простите, мы вчера уже начали консультацию с другим психологом, которая первая откликнулась. В любом случае, желаю Вам всего самого доброго в семье и помощи людям!

27 апр. 2023

Ирина, доброе утро! Поняла Вас. Желаю поскорее разобраться с ситуацией и решить ее наиболее эффективным образом. Вам тоже всех благ. Можем закрыть ее?

27 апр. 2023
Ирина

Да, можем закрыть. Благодарю от души!