КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок-первоклассник плохо ведёт себя. Может отказаться выполнять задание, не слушает учителя

14 мар. 2019
Ирasdfh
Добрый день, помогите пожалуйста, уже не знаю, что и делать. Мой мальчик пошел в первый класс и у нас с самого начала начились проблемы, то подерется, то сорвет урок. Не слушает учителя, не хочет заниматься. Может встать и сказать, я не буду делать, писать. Дома со мной занимается, пишет, решает. Один из немногих кто решает уже сложные примеры. А в школе не как, учитель и директор считают, что ему необходимо перейти на домашнее обучение. А у меня нет такой возможности, да и я смотрю на других детей они вытворяют и похуже, но виноват только мой. Драку начал другой, виноват мой. Помогите пожалуйста, я уже не знаю. Может другой класс или школа, психолог.?

14 мар. 2019
Ирasdfh, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
14 мар. 2019
Ирasdfh
Ирина
14 мар. 2019
Ирина, понимаю, что Вам жаль сына и Вы ищите способы помочь ему.
Скажите, пожалуйста, Вам мальчик только в школе так себя проявляет?
Он ходил до школы в детский сад?
14 мар. 2019
Ирasdfh
Мы ходили в два садика, в одном было плохое поведение, но там была проблема с воспитателем и не только с мои ребенком. Мы ее потом поймали как она издавались над детьми. А во втором не было. На продленку ходит и занимается там и у учителя нет поводов, что либо говорить плохое. Но мне на это директор сказал, что тот учитель не заставляет его слушать и учить.
14 мар. 2019
Ирина, а дома сын Вас слушается? Насколько Вы строгая мама, как Вам кажется? А папа?
Как сын реагирует на запреты, если они в семье случаются?