КонсультацииЛичностные проблемы

Занимаюсь самобичеванием. Как обрести покой и гармонию в душе? Мне 24 года

06 апр. 2019
Леся.тян
Здравствуйте! Меня зовут Леся, мне 24 года. Дело в том, что я постоянно занимаюсь самобичеванием. Если что-то не так происходит, я обвиняю в этом себя. Я очень эмоциональный человек, наверное даже излишне, и могу нечаянно обидеть человека или совершить спонтанные поступки. Я стараюсь всегда контролировать свои эмоции. В последнее время у меня есть улучшения. На гнев, я уже не отвечаю практически гневом, когда есть конфликт, я не повышаю голоса, стараюсь не усугублять ситуацию. Но тем не менее, я все равно обижаю людей тем, что во время сильных эмоций говорю им всякое и делаю больно. И потом жалею об этом. Я боюсь друзья долго терпеть так не смогут и я себя уничтожу в конце концов. Что мне делать? Как обрести покой и гармонию в душе. Помогите. Заранее спасибо.!

08 апр. 2019
Леся, здравствуйте! Так что Вас, собственно, напрягает - то, что Вы не можете сдержать свои спонтанные реакции или то, что потом ругаете себя за это?
10 апр. 2019
Леся.тян
Здравствуйте! То, что я себя ругаю постоянно за все. Я не понимаю, почему так. Возможно дело в моей самооценке или возможно у меня комплексы, раз так происходит? Я не знаю, что делать, поэтому хочу получить совет, который бы мне помог, в чем моя проблема.
10 апр. 2019
А за что Вы себя ещё, например, ругаете, кроме спонтанного проявления эмоций?