КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу остановиться, постоянно ем. Почему я это делаю?

06 апр. 2019
Аля1991
Здравствуйте, постоянно ем, не могу понять почему? За день съела 2 пачки печенья, стопку блинов и шоколадки, бутерброды с маслом, желудок полный, невероятное чувство вины. Как остановиться? Помогите пожалуйста

08 апр. 2019
Аля1991, Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, ваш запрос ко мне-чего вы ожидаете от консультации?
Как давно вы начали переедать?
Кокой ваш вес, рост и телосложение (нормальное, худощавое, полное)?
09 апр. 2019
Аля1991
Здравствуйте, хотелось уточнить по какой причине срывы? Переедаю раз в 2 недели, нормальное, хожу в спортзал 4 раза в неделю, рост 162, вес 57.

В течение рабочего времени стараюсь питаться правильно, а в выходные наступает жор
09 апр. 2019
Аля1991, исходя из вашего возраста, роста и телосложения, то у вас хороший вес!
Вы написали переедаете раз в две недели, но в первом сообщении написали, что постоянно едите... Свой первый запрос вы напечатали в субботу, как раз, когда был срыв. Так?
Зачастую, причины срывов имеют психологическую причину и человеком могут не осознаваться в полной мере.
Скажите, когда у вас случается срыв, какую еду вы обычно предпочитаете (сладкую, солёную, острую)?
И, чем вы обычно заняты в выходные дни (особенно в те, на которые попадают ваши срывы)?
10 апр. 2019
Аля1991
Да, как раз в субботу был срыв, тянет на мучное на блины, оладья, сырники, пирожки. Когда срыв обычно уже ничем, потому что так наемся, что аж дышать тяжело
10 апр. 2019
Аля1991, хорошо. Причины срывов могут говорить о том, что вам в вашей жизни чего-то важного не хватает-заботы, тепла, любви, уюта и т. д..
Скажите, что вы чувствует, какую эмоциональную потребность, когда начался срыв?
10 апр. 2019
Аля1991
Я просто ем и не могу наесться. Сначала, думаю, да ладно похудею, хочу есть буду есть, а потом как думаю какое количество съела, прихожу в ужас и начинаю себя кормить.

Я все время недовольна своей фигурой, хотя окружающие говорят, что мне не нужно худеть, но в мозгах постоянная мысль, что надо.
10 апр. 2019
Аля1991, скажите, а у вас есть мысли на тот счёт-какова ваша причина срывов?
10 апр. 2019
Аля1991
Порой мне кажется, что в течение рабочего времени, у меня низкий каллораж. Я держусь, а потом идет срыв, а увеличить каллораж, у меня страх вдруг я потолстею.
10 апр. 2019
Аля1991, вот! Мне кажется, сейчас вы ответили на свой вопрос о причинах срыва.
Это имеет место быть. Вполне возможно вам действительно не хватает неких пищевых элементов. Но организм не обманешь!
Когда вы ставите свой организм в жёсткие рамки (из-за страха пополнеть, например). ООбразуется конфликт между потребностью организм а и между вашей психикой (установками). Происходит срыв, затем чувство вины, так как вы нарушили свой запрет на еду.
10 апр. 2019
Аля1991
Я сразу же начинаю себя корить за все что сьела. Порой я устаю сама от своей же диеты. Но и есть нормально уже не получается. После срыва начинаю себя в тренажёрном зале истязать. Я даже толком расслабиться не могу из-за страха.
10 апр. 2019
Аля1991, причины мы очертили (возможно имеются ещё более глубокие психологические факторы, влияющие на срывы) и, когда, причины известны, то это уже что-то с чем можно работать.
Работать необходимо со страхом пополнеть, с внутренним конфликтом, с вашими установками по отношению к своему телу и к еде-это психологическая работа более глубинная и длительная.
Поэтому, чтобы улучшить ваше качество жизни, я рекомендую вам очно, или Скайп обратиться к психологу!
10 апр. 2019
Аля1991
Спасибо
10 апр. 2019
Если у вас есть вопросы или вы бы хотели ещё что-то проговорить-пишите.
Если-нет, то попрошу вас нажать "завершить консультацию".

Отзыв о консультации

Консультация помогла. Психолог подтвердила мои догадки относительно меня самой. Ответы были своевременны, долго ждать не пришлось.

Аля1991