Уточните, пожалуйста, ваш запрос ко мне-чего вы ожидаете от консультации? Как давно вы начали переедать? Кокой ваш вес, рост и телосложение (нормальное, худощавое, полное)?
09 апр. 2019
Аля1991
Здравствуйте, хотелось уточнить по какой причине срывы? Переедаю раз в 2 недели, нормальное, хожу в спортзал 4 раза в неделю, рост 162, вес 57.
В течение рабочего времени стараюсь питаться правильно, а в выходные наступает жор
Аля1991, исходя из вашего возраста, роста и телосложения, то у вас хороший вес! Вы написали переедаете раз в две недели, но в первом сообщении написали, что постоянно едите... Свой первый запрос вы напечатали в субботу, как раз, когда был срыв. Так? Зачастую, причины срывов имеют психологическую причину и человеком могут не осознаваться в полной мере. Скажите, когда у вас случается срыв, какую еду вы обычно предпочитаете (сладкую, солёную, острую)? И, чем вы обычно заняты в выходные дни (особенно в те, на которые попадают ваши срывы)?
10 апр. 2019
Аля1991
Да, как раз в субботу был срыв, тянет на мучное на блины, оладья, сырники, пирожки. Когда срыв обычно уже ничем, потому что так наемся, что аж дышать тяжело
Аля1991, хорошо. Причины срывов могут говорить о том, что вам в вашей жизни чего-то важного не хватает-заботы, тепла, любви, уюта и т. д.. Скажите, что вы чувствует, какую эмоциональную потребность, когда начался срыв?
10 апр. 2019
Аля1991
Я просто ем и не могу наесться. Сначала, думаю, да ладно похудею, хочу есть буду есть, а потом как думаю какое количество съела, прихожу в ужас и начинаю себя кормить.
Я все время недовольна своей фигурой, хотя окружающие говорят, что мне не нужно худеть, но в мозгах постоянная мысль, что надо.
Аля1991, скажите, а у вас есть мысли на тот счёт-какова ваша причина срывов?
10 апр. 2019
Аля1991
Порой мне кажется, что в течение рабочего времени, у меня низкий каллораж. Я держусь, а потом идет срыв, а увеличить каллораж, у меня страх вдруг я потолстею.
Аля1991, вот! Мне кажется, сейчас вы ответили на свой вопрос о причинах срыва. Это имеет место быть. Вполне возможно вам действительно не хватает неких пищевых элементов. Но организм не обманешь! Когда вы ставите свой организм в жёсткие рамки (из-за страха пополнеть, например). ООбразуется конфликт между потребностью организм а и между вашей психикой (установками). Происходит срыв, затем чувство вины, так как вы нарушили свой запрет на еду.
10 апр. 2019
Аля1991
Я сразу же начинаю себя корить за все что сьела. Порой я устаю сама от своей же диеты. Но и есть нормально уже не получается. После срыва начинаю себя в тренажёрном зале истязать. Я даже толком расслабиться не могу из-за страха.
Аля1991, причины мы очертили (возможно имеются ещё более глубокие психологические факторы, влияющие на срывы) и, когда, причины известны, то это уже что-то с чем можно работать. Работать необходимо со страхом пополнеть, с внутренним конфликтом, с вашими установками по отношению к своему телу и к еде-это психологическая работа более глубинная и длительная. Поэтому, чтобы улучшить ваше качество жизни, я рекомендую вам очно, или Скайп обратиться к психологу!