КонсультацииОтношения в парах

Влюбился в одноклассницу. Стоит ли ей признаться? Боюсь, что чувства не взаимны

06 апр. 2019
Alex Emelin
В прошлом году я закончил школу. Сейчас учусь в университете. Недавно понял, что влюбился в свою одноклассницу, но сейчас мы учимся в разных городах. Я не знаю, стоит ли мне признаться ей в этом и как она на это отреагирует. Внутри страх не получить взаимности. Помогите пожалуйста разобраться!

06 апр. 2019
Alex Emelin, здравствуйте!
Вы с одноклассницей общаетесь, переписываетесь?
06 апр. 2019
Alex Emelin
Да, переписываюсь время от времени.
07 апр. 2019
Alex Emelin, на каникулах увидитесь?
Общение носит дружеский характер? Можете ли позволить себе легкий флирт, делать комплименты?
07 апр. 2019
Alex Emelin
Надеюсь, что увидимся. Да, скорее дружеский характер. Комплименты делаю, даже стараюсь иногда намекать.
07 апр. 2019
Я думаю, что стоит продолжать общаться так, как и сейчас, а когда будут каникулы, вы встретитесь, вам будет проще почувствовать, хочет ли ваша одноклассница более близких отношений. Необязательно делать прямые предложения типа "давай встречаться", можно начать с приглашения в кино, на кофе, например.
Если не хочется ждать каникул, то можно и сейчас проверить намеками, хочет ли девушка отношений с вами, надеюсь, вы сами сможете подобрать слова.
А получать отказ от человека, который очень нравится неприятно, этого чувства невозможно избежать.

Alex Emelin, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?