КонсультацииОтношения в парах

Запрещаю девушке общаться с подругами, гулять, писать кому-то. Возникли разногласия

07 апр. 2019
Василий051
Здравствуйте, возникла такая проблема. С девушкой встречаемая уже 1,5 года и любим друг друга. Но практически с самого начала отношений я стал ей запрещать делать некоторые вещи (общаться с подругами, гулять, писать кому-то, сидеть в Инстаграме). Поначалу оне мне уступала, но сейчас возникли разногласия. Я, конечно, понимаю, что это неправильно, но не могу ничего с собой поделать. Вчера она хотела погулять, я думал перебороть себя и разрешил ей это сделать, но сейчас просто мне могу дать себе покоя из-за того, что она общалась и гуляла с подругами. Не знаю как быть в такой ситуации. Люди не маленькие, хочется отношения сохранить. С девушкой, кстати, одного возраста.

07 апр. 2019
Василий, здравствуйте! По вашему описанию я чувствую, что Вы обеспокоены. Но не до конца понимаю, чем больше: тем, что не можете справиться с собой в своём желании ограничивать девушку в общении с другими людьми (видимо, причиной является Ваша ревность, даже к подругам?) или тем, что девушка недовольна вашими ограничениями, и это угрожает отношениям?

Могли бы уточнить, какого ожидаете результата консультации?
07 апр. 2019
Василий051
Хочу разобраться в себе, так как понимаю, что не дело во всем запрещать, но допустить общения с подругами я не могу.
07 апр. 2019
Василий, а что для Вас есть опасного или угрожающего в общении с подругами?
Если Вы считаете, что "не дело во всем запрещать", означает ли это, что что-то запрещать своей девушке Вы считаете вполне нормальным? Если да - то где, как Вам кажется, проходит граница того, на что Вы имеете право в отношении своей девушки?
07 апр. 2019
Василий051
Мне обидно, что она не мне уделяет внимание. Вот и все. Я с одной стороны рад, что разрешил ей погулять, так как сделал ей приятно, но с другой - безумно не доволен от её общения. Обидно, что внимание не мне уделяет.
07 апр. 2019
Василий, понимаю, что Вам обидно. Скажите, а Вы считаете, что в Ваших силах сделать так, чтобы кто-то (Ваша девушка или кто-то другой) уделяли Вам больше внимания? Что вообще Вы думаете об отношениях людей - могут ли они быть не добровольными, а по принуждению? Если один человек потребует от другого, чтобы тот к нему теплее относился или уделял больше внимания, это может быть эффективно?
08 апр. 2019
Василий051
Я понимаю, что отношения должны быть добровольными, но раньше она не гуляла с подругами и меня это устраивало, а сейчас она захотела общаться ещё с кем-то, я не понимаю, почему.
08 апр. 2019
Василий, верно ли я слышу, что ее желание гулять с подругами Вы воспринимаете как угрозу Вашим с ней отношениям, говоря конкретно, опасаетесь, что девушка разлюбила Вас, потеряла интерес?
09 апр. 2019
Василий051
Нет, я не боюсь, что она разлюбила меня, мне неприятно именно то, что она уделяет внимание не мне
09 апр. 2019
Василий, что Вы чувствуете в этот момент, могли бы поделиться?

Василий, для Вас еще актуальна консультация? Если Вы не продолжите ее, она будет закрыта в течение 3 дней.