КонсультацииОтношения в парах

Не могу разрешить девушке общаться с подругами, из-за этого частые ссоры

11 окт. 2020
Данил
Встречаемся 1. 5 года. Делаю все для неё, оберегаю, забочусь, она это понимает. В последнее время она начала снова общаться с давней подругой, которая по моему мнению плохой пример. Это подруга пьёт, курит, каждую неделю у неё новый парень и каждую неделю их отношения рушатся, а потом она плачет по своему возлюбленному. Считаю, что она оказывает плохое влияние на мою девушку и прошу ее прекратить общение. По началу она это делала, но потом снова начала общаться и скрыла это от меня. Из-за этого снова поссорились, до этого были такие же инциденты.

11 окт. 2020

Здравствуйте, Данил! Вы описали ситуацию, что хотите контролировать жизнь девушки, которую любите, и лично выбирать ей подруг. Хотите сам решать, разрешать или запрещать ей общаться с кем-либо, как будто она ребенок, а Вы для неё строгий папа, а не просто друг-парень-ровесник. Девушка с этим не согласна и слушаться Вас, как отца, не собирается - сама решает, с кем ей дружить и общаться. Ведь это ЕЁ друзья, её личный выбор тех людей, кто ей нравится, кто ей близок, кому она сопереживает и тд. За неё Вы никак не сможете ей выбирать друзей - каждый человек это делает исключительно сам на свой вкус.

Уточните, пожалуйста, какой вопрос Вы хотите решить на консультации? Сформулируйте свой запрос психологу.