КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Стесняюсь быть лысым

03 янв. 2017
Николай2211
Мне 35 лет 6 степень облысения, начал лысеть в 21 год. Проблема облесения не дает мне покоя уже 14 лет и практически каждый день думаю об этом. Проблемы в общении с друзьями и в особенности с женщинами. Как мне девушки говорят я симпатичный а волос на голове нет, вроде как уже не то для них. Постоянное чувство депрессии уже 14 лет с тех пор как начал лысеть. Хотя в бизнесе и в спорте многие меня считают успешным человеком. Я сильно стесняюсь облысения и не могу познакомиться с девушкой. Женат пока не был и детей нет. Стесняюсь что при знакомстве мне в очередной раз скажут фу он лысый. Я даже начал думать что может быть действительно почти всем женщинам не нравятся лысые и что дискриминация лысых людей это реальность (лично мне из опыта). В 35 лет я понял что это для меня серьезная психическая проблема, которую не решить. Если только не сделать пересадку волос. Что вы мне можете ответить прав я или нет?

03 янв. 2017
Доброго времени. Не правы в том что так сильно не верите в себя и с успехом ищете это подтверждение.
03 янв. 2017
LadyViaBless
Раз Вы сделали тему открытой для всех участников форума, могу сказать своё мнение.
Мне бы, например, познакомившись с лысым молодым человеком, и в голову не пришло бы сказать "фу он лысый". Я бы восприняла это как его собственный стиль. И кто Вам сказал, что почти всем женщинам не нравятся лысые? Я лично знаю многие пары, где мужчина лысый, и это никак не влияет на их отношения.
Также я знаю мужчин, которые имеют густые волосы, но ОСОЗНАННО меняют имидж.
Для меня лично это не было бы проблемой.
И я уверенна, таких девушек немало, которые могут адекватно реагировать.
03 янв. 2017
Олеся Веревкина
Николай2211, у нас есть хорошая подборка на тему Для тех кто не любит себя и занимательная статья про потерю волос. Посмотрите. Хочу напомнить, что на сегодня это вполне обычное явление. Сколько актеров, которые бреются налысо- Куценко, Бондарчук, Аверин, Панфилов, Смоляков, Ескин (список-бесконечность). Все они безумно сексуальны. И дело не в том, что они известны. Просто это добавляет изюминку). Я, например, одно время западала на лысых. У меня муж стал налысо бриться, как макушка засветилась. Главное, не пытаться это прикрывать. Как знаете, Петросян делал. С одного бока отрастил длинные волосы и зачесывал их на другую стороны). Сразу брейтесь полностью. У нас Админ лысый- и вон какой интересный мужчина и девушки по нему сохнут).
Удачи Вам.
03 янв. 2017
Елена.
Надеюсь психолог вам поможет) у каждого свои комплексы и за минуту от них не избавится. Конечно, важно как выглядит человек, но еще важнее как он себя сам ощущает. Женщины тянутся за лидерами, за веселыми и уверенными, а если мужчина слизняк, то там может помочь только деньги.
26 апр. 2017
ЮлияД
Добрый день, Николай. Проблема, может и психологическая, но что вы знаете о пересадке волос?