КонсультацииАрхив

Ночные кошмары, суицидальные мысли и панические атаки. Мне 20 лет

08 апр. 2019
Ве.та
Уже несколько лет, друзья отмечают моё состояние, как депрессивное. Вечный упадок жизненных сил, панические атаки, кошмары, стресс, нервные срывы. Постоянная череда неприятностей. За последние 1,5 года я потеряла трёх близких мне людей (по причине смерти). За год я второй раз собираюсь ложиться в больницу под нож. Вторая беременность, и снова нежеланная. Я хочу детей, но обстоятельства вынуждают меня менять выбор. Родственники осудят, они ждут от меня получение высшего образования, получения престижной работы. А я - полное разочарование. О настоящей и прошлой беременности никто, кроме самых близких друзей и моего нынешнего молодого человека не знал. И не надо. Часто склоняюсь к мыслям о суициде, и уже неоднократно были попытки. Я не знаю куда обратиться за помощью. Вета, 20 лет, живу с молодым человеком (в скором времени, вне зависимости от моего положения, планируется свадьба).

19 апр. 2019
Я не знаю куда обратиться за помощью.

Вета, здравствуйте! Ваше ситуация действительно непростая, в таких случаях рекомендуется обратиться за помощью к врачу-психиатру/врачу-психотерапевту для диагностики и назначения лечения при необходимости. Эти специалисты работают как в больницах, так и частных центрах.