я уже больше года чувствую, как теряю ко всему интерес и постепенно отдаляюсь от всего. Все, что мне нравилось или приносило удовольствие, перестало быть таковым, а любые попытки вернуться к таким делам оборачиваются провалом.
Я постоянно чувствую себя уставшей и хочу просто бросить все и просто лечь и не двигаться.
Мне стало тяжелее сходиться или общаться с людьми, поскольку каждый раз я ощущаю себя виноватой перед ними и стараюсь быстрее закончить диалог.И еще, родители знают о Вашем состоянии? Вы живете с ними или отдельно?
Специальность меня более чем устраивает, но я не могу заставить себя учить хоть что-то.- но на занятия Вы ходите, не пропускаете учебу? И скажите Вы чувствуете что самочувствие ухудшается? Или так - вяло, астенично, но терпимо и без явного ухудшения? Это похоже на лень и отсутствие мотивации, или это необъяснимая тревога и постоянно сниженное настроение?
А любые попытки вернуться к таким делам оборачиваются провалом.. Но если Вы чувствуете что становится хуже - обратитесь к психологу или психотерапевту очно в Вашем городе. Если Вам нужна адекватная помощь в виде медикаментозной поддержки, лучше не затягивать.
Я получила советы по дальнейшему плану действий в решении с моей проблемой и получила вопросы, которые отчасти помогли мне разобраться в моем состоянии. В психологе мне понравились скорость ответа, тактичность и вежливая дистанция.