КонсультацииАрхив

Страхи и фобии. Боюсь выходить из дома, когда это сделать необходимо. Мне 29 лет

08 апр. 2019
Gamgee
Замужем, 29 лет, есть страхи и агарофобия, которые не дают нормально жить. Боюсь что сойду с ума. Боюсь выходить из дома, когда это сделать необходимо.

09 апр. 2019
Gamgee, добрый день.
страхи и агарофобия

Если такие страхи являются воображаемыми, надуманными, то это давняя психологическая проблема, которая начинается еще в дошкольном возрасте. Первые навязчивые страхи забываются, но они замещаются другими страшными мыслями. При любом ухудшении реальной ситуации в жизни, такие навязчивости обостряются.
Агарофобия - более поздний страх, он замещает детские страхи в школьном (или позже) возрасте. Поводом для этого служит неприятная ситуация в жизни.

Я занимаюсь психоанализом навязчивых страхов.