КонсультацииАрхив

Как отпустить прошлые обиды? Как простить отца? Не могу найти для него оправдания. Мне 19 лет

09 апр. 2019
ГелетюкТаисия
Как простить отца? Я его люблю, но в тоже время у меня к нему ненависть и страх. Я его ненавижу за то что избивал маму, за то что испотрил нам с братом детство, за то что бил меня и брата, я его боюсь, боюсь ему что-то сказать в чем то упрекнуть, чем-то поделиться. Ненавиду за его оскорбления, унижения, за то что принуждают делать то или иное против воли, и грозил наказать за неисполнение. Ненавижу за то что он НИКАК не участвовал и не участвует в моей жизни. Мне 19, в 17 лет я сбежала замуж, у меня есть прекрасные муж и дочь, я счастлива, но я ложусь и встаю с мыслью о том что я не могу простить отца, мне его жаль, он остался один, но я не могу себя переосилить, не могу позвонить или написать, и он этого не делает. Ему всегда нравилось чтобы ему потакали есть его мнение и больше ничьё, есть его четкие правила и за непослушание ты будешь наказан, мы обязаны ему всем, мы обязаны ему звонить писать, прибегать по первому требованию, он ничем и никому не обязан. Я не могу успокоить эти мысли в голове, постоянно прокручиваю ситуации из детства и не могу найти оправдания только боль и злобу, только ненависть и желание дать ему столько же боли скол ко он приинил мне, нам. Хочу чтобы он осознал всё, всё что сделал и всё что не дал нам что бы мы его любили так как он хотел. Может я эгоистична, может не права, он мой родитель, но это то что не дает мне спать, у меня бессоница и часто очень, раздражительность, нервные срывы, частая смена настроения,. Головные боли, это все из-за того что я не могу отпустить все из прошлого, оно обвилось вокруг шеи и душит.

09 апр. 2019
Здравствуйте! Как я могу к вам обращаться?