КонсультацииЛичностные проблемы

Трудности в общении с людьми, неуверенность в себе. Что делать со своей жизнью? Мне 21 год

09 апр. 2019
Вера.Г
Здраствуйте, долго не решалась куда либо обратится с подобной проблемой. Но, в последнее время мне кажется что моя жизнь лишена смысла. Когда то любимые занятия перестали приносить эмоции, а когда я берусь за какое то дело, мне кажется что все получается отвратительно и бесполезно. В доме разруха, я не могу заставить себя разобраться с простейшими домашними делами. Внешность у меня не самая лучшая, но я раньше активно пользовалась уходовой и декоративной косметикой, а теперь мне как будто все равно.
Немного о себе: Мне 21год, в браке с сентября 2018 года, но жила вместе с молодым человеком и до него, почти год.
Работала 4месяца воспитателем, а до этого "няней" . Ушла с работы потому что имею некоторые трудности в общении с людьми, неуверенность в себе, да и просто эта работа не приносила ничего кроме опустошения.

09 апр. 2019
Вера, здравствуйте, Вы рассказали о своём состоянии, но мне пока не очень понятно что именно к нему привело, что изменилось в Вашей жизни за последнее время? И почему Вы обратили внимание на своё состояние именно сейчас, в связи с чем?

Что бы Вы хотели для себя получить от нашей беседы здесь на форуме?
09 апр. 2019
Вера.Г
Возможно, за последнее время у меня появились проблемы со здоровьем.
А так, за последнее время у меня как будто пропала мотивация что то делать и я в себе разочарована.
Обратила внимание на это, потому что вижу как мой муж старается для нашего общего благополучия, а от себя не чувствую никакой отдачи.
09 апр. 2019
Вы не ответили на мой вопрос о том, что такого в Вашей жизни за последнее время случилось? Вы используете такие слова как "раньше, перестала, теперь" это наводит на мысль о том, что когда-то было не так и вдруг что-то изменилось. Вот с этим я хочу разобраться. Если это реакция, то на что она? Сколько длится этот период?

И другой момент,
вижу как мой муж старается для нашего общего благополучия, а от себя не чувствую никакой отдачи.

Требовать от себя отдачи в то время когда Вам плохо - это гиблое дело. Сначала нужно хотя-бы немного себя поднять, наполнить чем-то. Потом уже можно отдавать.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас актуальна или мы можем её завершить?
При необходимости Вы снова можете обратиться на этот сайт за консультацией.