КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли добиваться общения с папой? У него другая семья. Хочу перестать себя мучить

09 апр. 2019
Oolly
Родители не жили вместе, иногда папа появлялся и пропадал, через знакомых передавал приветы и т. д. но сам не искал встреч особо. У него другая семья, как-то оставлял свой номер чтобы я ему позвонила, позвонила встретились и снова пропал, потом сменился номер у него, долгое время от него не было ничего слышно, и сейчас снова через знакомых передал привет якобы, было желание взять у них его номер и позвонить, а потом подумала - что если бы он хотел сам бы взял мой номер и позвонил, как перестать себя мучить?

09 апр. 2019
Oolly, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
09 апр. 2019
Oolly, здравствуйте! Как я могу к вам обращаться?
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но, поскольку это бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста, не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы.

2. Длительность одной бесплатной консультации в свободном режиме - не более 3-х дней. В редких случаях возможно продление на более длительный срок по дополнительному согласованию.

3. Если ответа не будет в течении 3-х дней, я считаю консультацию законченной и закрываю тему.

4. По завершении работы вы можете поделиться своим отзывом.

5. Клиент НЕ ОТКРЫВАЕТ другие аналогичные темы до завершения нашей работы.

6. ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Бесплатная консультация не является и не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!
09 апр. 2019
Oolly

Ольга
09 апр. 2019
Ольга, опишите подробнее, чем вы себя мучаете? Какие у вас мысли и сомнения?
09 апр. 2019
Oolly
Мучаю ожиданием что он сам захочет общения, или тем что не могу с ним общаться, стараюсь закинуть эти мысли далеко, но он напоминает о себе и всё сначала.
09 апр. 2019
Ольга, а почему вы не можете м ним общаться? Какие чувства у вас к папе?
09 апр. 2019
Oolly
У меня нет его контактов, сам человек знает где я проживаю, может узнать мой номер и не делает этого, я делала первый шаг но он снова пропал, чувства не знаю, есть воспоминания из детства, и в них мне было хорошо, хотелось бы иметь папу... Но понимаю что человеку это не нужно, зачем тогда себя нервировать
09 апр. 2019
Вам обидно, что папа не ищет контакта с вами? Можно ли сказать, что вы злитесь на него?
09 апр. 2019
Oolly
Да, возможно и так, его как бы нет потом какие-то вот эти приветы непонятные заставляют меня снова всё это прокручивать в голове
09 апр. 2019
Вы можете здесь написать за что, конкретно, вы злитесь на папу?
09 апр. 2019
Oolly
Что он не общается со мной, что он пропадает и снова возвращается
09 апр. 2019
Такое непостоянство действительно очень злит! Как бы вы хотели, чтобы папа общался с вами?
09 апр. 2019
Oolly
Просто хотя бы звонил
09 апр. 2019
Правильно ли я вас понимаю, что вы хотите поддерживать отношения с папой, чтобы чувствовать себя нужной ему? Вам с детства хотелось иметь папу и такое общение (пусть даже по телефону) удовлетворяет ту самую детскую потребность, потребность в папе! Вам откликаются мои мысли?
09 апр. 2019
Oolly
СКОРЕЕ ЧУВСТВУЮ ЧТО ОН НУЖЕН МНЕ,
09 апр. 2019
Да, это сильное чувство. Оля, для чего вам нужен папа?
09 апр. 2019
Oolly
ВСЕ ЖЕ ХОТЯТ ОБЩЕНИЯ С ПАПОЙ РАЗВЕ НЕТ? Я НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ ОН МНЕ ЕСЛИ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ИМЕТЬ ПАПУ, ХОЧУ МОЖЕТ УЗНАТЬ КАК ЭТО
09 апр. 2019
Вы хотите узнать, как это иметь папу. Как вы считаете, это возможно в вашей ситуации?
09 апр. 2019
Oolly
Я БЫ ХОТЕЛА ЭТОГО
09 апр. 2019
Мне очень понятно ваше желание и стремление. Что вы можете сделать для того, что узнать - как это иметь папу?

Отзыв о консультации

Наводящими вопросами Ольга помогла подумать обо мне, а не о других, осталось только решиться. Если я перестану бояться, всё получится, спасибо!

Oolly