КонсультацииОтношения в парах

Сложные взаимоотношения с семьей партнера. Мне 20, мужчине 26 лет

09 апр. 2019
Александра009
Здравствуйте. На данный момент я нахожусь не в самой простой ситуации. Уже два года я проживаю в другой стране (Сингапур). Мне 20 лет, девушка. Месяц назад мне одобрили рабочую визу и на данный момент я работаю и успеваю учиться. Помимо этого, я состою в серьёзных отношениях последние полгода. Моему мужчине 26 лет. Он из маленькой семьи (тетя и Мама), которая исповедует мусульманскую религию. Сам он не религиозный. На днях его семья закатила истерику по поводу наших отношений, сообщив, что они против того, чтобы мы были вместе. Мне было высказано огромное количество унизительных оскорблений, угроз о том, что они сделают все, чтобы я покинула страну. Тетя моего молодого человека подняла на меня руку и ударила по лицу.
Он встаёт на мою защиту, но пока не может отказаться от своей семьи и ищет решение проблемы.
Мне сложно с этим справиться, я совсем одна в чужой стране и все, что могу сделать - позвонить маме или близкой подруге, но этого недостаточно.
Я испытываю очень глубокие чувства к своему мужчине и хочу строить с ним будущее, но мне невыносимо больно и сложно из-за его семьи.
Я уже не знаю, куда идти и что делать.

09 апр. 2019
Алескандра, здравствуйте, я готова Вас поддержать. Вы в очень трудном положении, в чужой стране, без близких людей рядом. Мне жаль что все так происходит и Ваши чувства к любимому омрачены такой ситуацией в семье.

они против того, чтобы мы были вместе. Мне было высказано огромное количество унизительных оскорблений, угроз о том, что они сделают все, чтобы я покинула страну. Тетя моего молодого человека подняла на меня руку и ударила по лицу.
09 апр. 2019
Александра009
Здравствуйте, Ольга! Огромное спасибо за ваш отклик.
Я не просила его отказываться или отворачиваться от своей семьи. Это были его слова и его выбор, так как он не может сам больше находиться под постоянным давлением и манипуляциям с их стороны. Его мать делает его обязанным за то, что родила и воспитала его, что вообще никак не совместимо с понятием «материнская любовь». Она заявляет, что ему никто не нужен, кроме его семьи и эти отношения токсичны со всех возможных сторон. Она подняла на него руку в тот день и прокляла на Коране, что для этой религии просто недопустимо.
Конкретно ко мне они не изложили ни одной прямой или обоснованной претензии. Все строиться на шаблонном мышлении и расизме. «Ты белая, от тебя одни проблемы, ты такая же, как и все девушки, используешь моего сына, проститутка, возвращайся обратно в свою страну». При этом, эти люди даже не знают меня и видели всего несколько раз в жизни.
Они заставляют меня прекратить отношения с молодым человеком под угрозой того, что обратятся в полицию и сломают мне жизнь.
09 апр. 2019
Да, ситуация очень неприятная, но это всего лишь две разгневанные женщины. Неужели мы не сможем побороться? Тем более мужчина на Вашей стороне. Но ему очень трудно сейчас. Зачем ей эти театральные эффекты понятно - это жест отчаяния. Но надеюсь они смогут помириться и Вы им поможете, если уж Вы стали таким яблоком раздора в семье. Ну или по крайней мере можно попытаться. Он живет с ними или с Вами?

Конкретно ко мне они не изложили ни одной прямой или обоснованной претензии. Все строиться на шаблонном мышлении и расизме. «Ты белая, от тебя одни проблемы, ты такая же, как и все девушки, используешь моего сына, проститутка, возвращайся обратно в свою страну».
Если они узнали бы Вас лучше то изменили бы свое мнение. Надо дать всем этот шанс наладить отношения.