КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина не говорит о своих новых отношениях детям от первого брака. Меня это обижает. Как быть?

09 апр. 2019
Весняна
Добрый день. Меня зовут Анна, мне 29 лет.

Я уже год живу с мужчиной, у нас всё хорошо, собираемся расписаться. Но меня тревожит следующая ситуация: в своем первом браке он прожил с женой 18 лет (брак распался за 1,5 года до нашего знакомства). У них двое детей: мальчик 18 лет и девочка 12 лет. Его бывшая жена знает, что у него новые отношения. А вот детям он ничего не говорит, и более того, очень боится встретить их, когда гуляет со мной, боится их реакции (он настолько любит их, что даже новый год хотел встречать с детьми и бывшей женой, так как ее никуда не денешь).

Меня это очень обижает, мне кажется это неправильным. И родители его знают обо мне, но знакомиться со мной не хотят. Что мне делать? Принять эту ситуацию или как-то действовать?

09 апр. 2019
Весняна,
Меня это очень обижает, мне кажется это неправильным

Расскажите об этом.
Почему обижает? Что именно кажется Вам неправильным? Какие эмоции Вы испытываете? Насколько это важно для Вас в отношениях - иметь контакт с родственниками партнёра?
09 апр. 2019
Весняна
Обижает, потому что создается впечатление, что я так... Сбоку припеку. Думаю, что он своим поведением вводит всех в заблуждение. Я чувствую только обиду. Считаю, что если уж у него теперь новая семья, то новый год уж точнг он не должен праздновать в той мемье. Контакт с родственниками партнера для меня не так уж и важен, так как вокруг меня много знакомых девушек, у которых отношения со свекровью не задались.
10 апр. 2019
Обижает, потому что создается впечатление, что я так... Сбоку припеку.

Хорошо. Давайте пофантазируем. Попробуем заглянуть в голову Вашему мужчине)
Как Вы думаете, если бы ему некая сверхсила (Бог, Вселенная) предложила выбрать между Вами и его детьми, решить, кто более значим - кого бы он выбрал?
10 апр. 2019
Весняна
Я думаю, он выбрал бы детей. Дети - это святое. Хотя я не отрицаю тот факт, что он ко мне привязан, очень дорожит нашими отношениями, боится меня потерять.
11 апр. 2019
новый год уж точнг он не должен праздновать в той мемье

Тоже следует пересмотреть, верно?
То есть тот факт, что в любой ситуации выбора между Вами и детьми - если такой выбор будет появляться - он будет принимать решение в пользу детей, Вас смущать не должен, это - часть Ваших нынешних отношений.
Вы готовы принять этот факт?
А вот то, что он стесняется Вас перед детьми - это, разумеется, проблема, которую можно и нужно решить. Но проблема это не Ваша, а его.
Тем не менее, мы можем обсудить, как Вы можете на это повлиять.