КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина не говорит о своих новых отношениях детям от первого брака. Меня это обижает. Как быть?

635
09 апр. 2019
Весняна
Добрый день. Меня зовут Анна, мне 29 лет.

Я уже год живу с мужчиной, у нас всё хорошо, собираемся расписаться. Но меня тревожит следующая ситуация: в своем первом браке он прожил с женой 18 лет (брак распался за 1,5 года до нашего знакомства). У них двое детей: мальчик 18 лет и девочка 12 лет. Его бывшая жена знает, что у него новые отношения. А вот детям он ничего не говорит, и более того, очень боится встретить их, когда гуляет со мной, боится их реакции (он настолько любит их, что даже новый год хотел встречать с детьми и бывшей женой, так как ее никуда не денешь).

Меня это очень обижает, мне кажется это неправильным. И родители его знают обо мне, но знакомиться со мной не хотят. Что мне делать? Принять эту ситуацию или как-то действовать?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 апр. 2019
Весняна,
Меня это очень обижает, мне кажется это неправильным

Расскажите об этом.
Почему обижает? Что именно кажется Вам неправильным? Какие эмоции Вы испытываете? Насколько это важно для Вас в отношениях - иметь контакт с родственниками партнёра?
09 апр. 2019
Весняна
Обижает, потому что создается впечатление, что я так... Сбоку припеку. Думаю, что он своим поведением вводит всех в заблуждение. Я чувствую только обиду. Считаю, что если уж у него теперь новая семья, то новый год уж точнг он не должен праздновать в той мемье. Контакт с родственниками партнера для меня не так уж и важен, так как вокруг меня много знакомых девушек, у которых отношения со свекровью не задались.
10 апр. 2019
Обижает, потому что создается впечатление, что я так... Сбоку припеку.

Хорошо. Давайте пофантазируем. Попробуем заглянуть в голову Вашему мужчине)
Как Вы думаете, если бы ему некая сверхсила (Бог, Вселенная) предложила выбрать между Вами и его детьми, решить, кто более значим - кого бы он выбрал?
10 апр. 2019
Весняна
Я думаю, он выбрал бы детей. Дети - это святое. Хотя я не отрицаю тот факт, что он ко мне привязан, очень дорожит нашими отношениями, боится меня потерять.
11 апр. 2019
новый год уж точнг он не должен праздновать в той мемье

Тоже следует пересмотреть, верно?
То есть тот факт, что в любой ситуации выбора между Вами и детьми - если такой выбор будет появляться - он будет принимать решение в пользу детей, Вас смущать не должен, это - часть Ваших нынешних отношений.
Вы готовы принять этот факт?
А вот то, что он стесняется Вас перед детьми - это, разумеется, проблема, которую можно и нужно решить. Но проблема это не Ваша, а его.
Тем не менее, мы можем обсудить, как Вы можете на это повлиять.