КонсультацииОтношения родителей и детей

Потеряна связь с дочерью (14 лет). Не находим общего языка, девочка не слушается

09 апр. 2019
Надюша 210
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом как наладить отношения с дочерью, ей 14 лет. Очень трудный переходный возраст. Гуляет с разными компаниями, курит, учиться стала очень плохо, иногда пропускает уроки, обманывает. Стала жить с мальчиками, когда я узнала у меня был шок. Пробовали не выпускать из дома, начинает орать чтобы все слышали, даже приходили соседи, мы перед ними извинялись, сказали, что трудный переходный возраст, пытаемся воспитывать. Нас поняли, но очень стыдно. Ничего не рассказывает, начинаю с ней говорить затыкает уши или выгоняет из комнаты. Особенно ненавидит меня, может послать. Просили пойти к психологу не идет. Пошла я. Хожу все слушаю, но время идет и она все продолжает делать как ей надо. Папа никакой строгости не проявляет, борюсь и переживаю одна. Очень боюсь только бы не забеременела. Она не понимает, что за глаза ее уже обзывают плохими словами те с которыми она ходит. В этих компаниях все старше ее. Я даже хотела заявить за совращение малолетней, или пожаловаться участковому, но боюсь что хуже будет. Очень вас прошу, помогите пожалуйста советом.

09 апр. 2019
Надюша 210, здравствуйте!
Как я могла бы Вас называть?
Сочувствую, что Ваш ребенок достиг такого возраста, когда появилось столько проблем... Ваша ситуация довольно сложна тем, что очень много затронуто вопросов как о личной жизни девочки, о ее вредных привычках, так и о неудовлетворительной успеваемости в школе.
Какого совета Вы ожидаете от письменного формата? Расскажите, пожалуйста.
09 апр. 2019
Надюша 210
Здравствуйте, меня можно называть Надежда. Спасибо, что ответили. Я не знаю как мне ее вырвать из этой среды. Как с ней себя вести, строго или пытаться спокойно реагировать, хотя это очень сложно.
09 апр. 2019
Надежда, очень хочется Вам помочь.
Вопрос с подростками действительно довольно сложен. Важно разобрать Ваше состояние, реагирование на дочь, ее реакции в ответ, вплоть до ваших совместных диалогов. А так же разобрать все нюансы ее жизнедеятельности и поведения как в кругу семьи, так и в кругу сверстников. Найти и устранить причины нарушений. Есть ли у Вас возможность обсудить наш с Вами вопрос в консультации по скайпу? Или будем пробовать в данном формате понимать друг друга))?