КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь выступать перед публикой. Как себя настроить к выступлению на сцене?

09 апр. 2019
НинаНина
Здравствуйте, проблема такая в детстве я занималась в театральной студии, никогда не боялась сцены и публики, могла импровизировать. Занималась 5 лет. С 1 по 5 класс. Как бросила, через пару лет стала бояться публичных выступлений, даже перед своим классом не могла рассказать стих спокойно. Сейчас мне 24, через два дня меня ждёт важная речь перед публикой, я как начинаю думать об этом меня всю трясёт, сердце бьется чаще, голос трясётся, хотя в жизни я могу спокойно подойти к незнакомцу и завязать разговор. Помогите как себя настроить к выступлению на сцене, перед большой публикой?

09 апр. 2019
Здравствуйте, Нина.
09 апр. 2019
НинаНина
Здравствуйте
09 апр. 2019
как себя настроить к выступлению на сцене, перед большой публикой?

Представьте себе, что в зале сидит зритель, который очень доброжелательно к Вам относится. Выберите глазами в зале такого зрителя и рассказывайте все ему.

Есть еще вариант проиграть в воображении свое супер удачное выступление, после которого гром аплодисментов и салют. Проигрывать эту видео картину нужно раз 10.

Когда представляете свое выступление - с каким цветом оно у Вас ассоциируется?