КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь общественных мест, когда много людей. Как справиться с этой проблемой?

10 апр. 2019
AlyonaEl
Здравствуйте, с недавнего времени появилась столкнулась в такой проблемой как боязнь общественных мест: транспорт, кинотеатр, фудкорты. Только тогда, когда много людей. Учищается сердцебиение, бросает в жар, трясутся руки, иногда тошнота. Очень хочется справиться с этой проблемой!

10 апр. 2019
AlyonaEl, здравствуйте! С "недавнего времени" - это сколько конкретно длится? Когда это случилось впервые, опишите подробно, что происходило? Были ли какие-то похожие ситуации ранее? Были ли какие-то неприятные события до этого?
11 апр. 2019
AlyonaEl
Длится примерно на протяжении года. Впервые случилось в университете. Ни с того, ни с сего стало не хорошо, как будто тошнить стало. Мама рассказывала, что в детстве один раз было такое, что стала плакать в супермаркете. Неприятных собитий вроде бы никаких не было до этого..
Большое спасибо за ответ!
11 апр. 2019
Вот этот момент в университете, когда впервые случилось, опишите подробнее. Не само даже состояние, а именно все подробности и детали. Кто был рядом? Какое время суток? На паре или в перерыве? Какой был эмоциональный фон? И т. д.