Andi8, добрый вечер. Вы работаете/ учитесь? Есть друзья, знакомые, с которыми Вы проводите свободное время?
Психолог прокомментирует Ваш вопрос через некоторое время.
Не давно получилось начать разговор, но он был не долгим, примерно через пол часа общение зашло в тупик, и так же начался игнор.
Немного не понял фразу, "нет обстоятельств для его складывания".
Возврастной кризис со школьного времени. В 20 лет может и есть возрастной кризис, но я считаю, что он не должен быть со школьного времени. У меня уже 4 года идет плотное развитие, множество трудностей, я понимаю, что легкого ничего не будет, но уже 4 года ни то что изменений нет в лучшую сторону, они с возрастом еще становяться все хуже и хуже
это все можно списать конечно на возраст тех людей, с которыми я обзаюсь, так как они более опытные в общении, но в этой ситуации если не держать себя в руках, ничему и не научишься.
Клетка. В клетке — пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под бананами услужливо выставлена лестница.
Проголодавшись, одна из обезьян подходит к лестнице с явным намерением достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, открывается кран и из шланга вырывается струя, поливающая ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Снова та же последовательность событий.
Третья обезьяна, одуревая от голода, пытается достать банан, но остальные хватают её, не желая общего холодного душа.
Дальше самое интересное! Теперь из клетки убирают одну из обезьян и заменяют её новой. Заметив бананы, она пытается их достать. К своему ужасу, она тут же видит оскаленные клыки атакующих её остальных обезьян. После третьей попытки она понимает, что достать банан ей не удастся.
Теперь убирают из клетки ещё одну из первоначальных пяти обезьян, и запускают туда новенькую. Голодная, она также делает попытку достать банан, и все обезьяны дружно атакуют её, включая и ту, которая заменила первую убывшую (причём её энтузиазм ничем не уступает энтузиазму остальных членов группы, а холодный душ она на себе не испытывала).
Постепенно заменив всех обезьян, приходим к ситуации, когда в клетке оказываются пять обезьян, которых водой вообще не поливали, тем не менее они никому не позволят достать банан. Почему?
Потому что тут так заведено!
Естественно у меня горит желание научиться общаться с людьми, так как в этом есть необходимость все чаще, просто смотря на своих сверстников я понимаю, что я в самом низу.
Я по жизне очень добрый человек, всегда помогаю людям, за что в скоре получаю насмешки, какие то унижения и провокации, на что я просто пытаюсь игнорить
Очень сложно жить добиваясь всего постоянно, хочеться посмотреть на других и позавидовать их жизнью, как у них все, за что они бы не брались, как по маслу
на этот возраст, а не сидеть в этой яме, работая над собой в свои лучшие годы жизни, тратя на саморазвитие время, пока другие живут, а не существуют.
Жизнь это жизнь, ты делаешь то, что хочешь, идешь туда, куда хочешь, и не что тебе не мешает, не мнение, ни материальное состояние, не время, не здоровье и т. д. А существование это противоположное жизни.
Я хочу идти к своим целям, я и иду в принципе к ним, просто не могу понять, почему же у меня не получается разговаривать с обществом... Почему с кем то просто не могу поддержать разговор, а кто то сразу же дает понять, что не хочет разговаривать, а таких 90% моей жизни, т. Е я практически ни с кем не разговариваю.
Как же можно изменить круг общения? ! Сменить работу? Переехать в другой город? Или просто не общаться ни с кем?
Ходил в клуб, шансов у меня не было, как то не получалось завести разговор, отшивали)
Отказ от старого, ну это и есть смена работы, что для меня сейчас тоже не выгодно. А расширить круг и записаться куда либо сейчас не предоставляеться возможным, так как нет средств и времени.