КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня психологическая волчанка. Попытки вырваться из этого состояния усугубляют мою ничтожность

10 апр. 2019
ВасилийСар
День добрый cуть вопроса в следующем вот уже больше полугода не могу собрать себя и всю прожитую жизнь не могу найти себя
(37 лет, 2 раза был женат, первый раз - 15 лет, второй - 4 года), но эти последнии полгода-год просто адски выбили землю из под ног,
Есть ли такое понятие как психологическая «Волчанка». То скорее всего она у меня в какой то стадии присутствует.
Попробую объяснить своими словами - это когда человек сжирает сам себя изнутри, а любые попытки вырваться из этого состояния (любимая девушка, хобби, больше работать, спорт) только усугубляет состояние ничтожности,(причем мне плевать что скажут другие для меня главный цензор это я), жить с ощущением что не достоин... Ничего, почему еще говорю что усугубилось прямо до нельзя, я зарабатываю на еду дизайном, в основном (дизайном всего от сувенирки до рекламных компаний, и веб интерфейсов, иногда фотографирую для себя), сейчас все что не делаю мне настолько не нравится, последнюю папку с проектом просто удалил, работал над проектом месяц разругался с заказчиком в дребезги, потому что ему самое то, а я не могу больше такую «фикальку» рисовать. Фотографии хоть и для себя снимаю, тоже не могу найти сил обработать, опять же все упирается в то что результат который есть у меня в голове не дотягивает до того что получается в финале. Вопрос как с этим жить? Пятки горячей водой мыл, уши с ваткой протирал, чакры драил «Доместосом», ничего не помогает.

PS> вопрос не смотря на неудачню шутку в конце вполне серьезный, собрать и не ныть не предлагать, не работает.

10 апр. 2019
Василий, здравствуйте.
Да, есть такая "психологическая волчанка" - называется аутоагрессия.

Вопрос как с этим жить?

Вы хотите в этим жить или избавиться от этого?
11 апр. 2019
ВасилийСар
Википедия рассказала что это за зверь, допускаю, но только без основных признаков не пью в принципе, наркотиков не употребляю, трудоголик да, но только с низкой самооценкой, а насчет самоубийства, мы в такой замечательной стране живем, каждый день самоубиться хочется от достойных перспектив)) Спасибо за ответ, буду копить на психолога.
11 апр. 2019
Василий, пожалуйста.:)
Википедия описывает некие обобщенные признаки, а на деле у каждого свое. Не обязательно все признаки, которые там описаны, должны иметь отношение к вам.

Ко мне у вас больше нет вопросов на данном этапе?
11 апр. 2019
ВасилийСар
Нет, спасибо, пойду завещание напишу)
11 апр. 2019
Василий, не стоит так))
Лучше подумайте насчет прохождения терапии - это все успешно корректируется.
Могу ли я закрыть эту тему, если у вас больше нет вопросов на данный момент?
11 апр. 2019
ВасилийСар
Да, можно закрывать, был и у психолога, и психотеррапевта, ответ один - здоров но все близко к сердцу принимаешь... Походил, банкнот уменьшилось, проблем - нет)

Как вариант начать пить и употреблять наркотики может в этом смысл жизни) а потом все валить на эту самую - аутоагрессию.
11 апр. 2019

Это не экологичный вариант. Думаю, что вы это тоже прекрасно знаете...
Но то, что вы не теряете чувство юмора - обнадеживает :)

Я тогда закрываю эту тему, раз у вас ко мне больше нет вопросов.
Кстати, я работаю с такими запросами - если надумаете все же возобновить терапию - обращайтесь. Можем поработать с вами по скайп.

Удачи вам!
Берегите себя и никаких наркотиков! =))