КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь кажется пыткой, внутри ноющая тягость. Как выбраться из этого состояния?

06 апр. 2024
Илья
Силы на исходе уже давно, эта жизнь кажется пыткой, внутренее состояние- буд то сейчас вырвет. Хочется плакать а не плачится, хочется кричать, не кричиться, как камень давит и долгая и ноющая тягость внутри. Ощущение, что я и года не протяну больше.

06 апр. 2024

Илья, здравствуйте, сопереживаю вам и хочу поддержать.

Если вам подходят условия бесплатной консультации, напишите об этом и завтра поговорим

07 апр. 2024
Илья

У меня профессия военного, много командировок, нарядов, дежурств суточных, но этоу нагрузку я еще могу ввдержать, хотя многое меня нн устраивает особенно отношение к нам. Дома у меня жена и не родной ребенок уже подросток, не самый ппостой период. Я мало бываю дома, но хоть с меня не требуют, но я вижу обидв если я не уделю где то внтмание, куда то стараюсь придумать свозить, сходить, поиграть вместе. Жена с Сочи, прожила там 5 лет с бывшим мужем. У них двое, мальчик еще старше, остался с отцом. Жена переживает из-за ребенка, что он не с ней (это нормально считаю), да и переодически ездет туда, работа у нее удаленная, а командировки бывают туда. Девочка, тоже штормит, хотя по приезду туда, ей и не хочеться там особо быть. Хочет назад и так замкнутвй круг. Я переживаю здесь за то, что они (сейчас в основном жена) живут только Сочи. Я чувчтвую, буд то то место где я, для них это пристанище, не более и из за меня. Но этот вечный шторм в голове мешает подноценно отношениям, часто грустит, хоть и позитива много, но все переживания чувствуются, которые выливаются в делах, не связанных с Сочи. И дочь тоже часьо туда летает, на ее деньги. Мне обидно, что столько стараний иногда проходит мимо, и обидно, что ищ за отсутвия денег и желания побыть с сыном, ей приходиться ночеввть в доме у бывшего. Пока что. Летом сын в москву поедет поступать. Столько энергии уходит на поддержку их, столько сил уходит на работе, через полтора года ее менять хочу и столько сил что бы продумать что делать дальше, денег вечно мало, кредит на зубы тоже жены, потому что посыпалась вся челюсть уже давно. Не отдыхал в отпуске уже 2 года, только проблемы решал. Отпуск в мае, хотел с женой съездить на Алтай. Мы любим походы. Я постоянно в отпусках где то был. Но денег не хватает. У нас рядом красивый оесок и большая река. Я тоже люблю природу и мне нравиться эта часть места, где мы живем, но она зациклина только на горах Сочинских. Потому что больше нигде не была. От отчаяния я уже купил каяк, что бы вск в троем плавать вместе, занял денег. Я так хочу, что бы хотябы внутри (дома) наша обстановка нормализовалась, и я мог хоть где то выдохнуть. Постоянные погони, думать каждый день где достать деньги, работать, стараться наладить нашу жизнь и поддержку от нее. Она не умеет полноценно это делать, всегда говорит правду, буд то я ее не знаю, я пришел за теплыми словами, а она говорит о том, что "да все дерьмо, ну что мы справимся" да и саму штормит не хило внутри.

На себя вр5мени у меня вообще нет. Побыть одному и при этом не переживать внутри не за что, это оедкое явление. Поддержки тоже нет, я чувствую себя одиноким в этом вопросе. Силы на исходе. Голова пострянно болит, слабость, грусть, упало внимание, что опасно для раьоты, и собранность, я стао все заьыаать, мозг в вообще функционирует на минимуме, мне даже по буквам попасть иногда не просто в телефоне, и такие медленные пытки изо дня в день. Я пишу книгу, но на нее давно нет вдохновения, выдавливаю по пол странице в месяц. Люблю велоспорт и многое другое. Нет сил, даже если когда то есть время. И в этом случве я тоже выбираю побыть с ниими. Мне не нужно постоянного счатья и прочего. Я хочу гармонии внутри. Что бы плохого было не больше, чем хорошего

07 апр. 2024
Илья

Хотя бы лучшая поддержка поднимет меня, я же был сильным когда то

07 апр. 2024

Илья, то, что вы пишите, отзывается во мне болью и печалью.

Спасибо вам за то, что делитесь чувствами.

Вам очень тяжело сейчас, вы находитесь во внешних процессах, постоянном решении вопросов, в такой неимоверной гонке за призрачным будущим.

Так я почувствовала.

Как вам это откликается?

07 апр. 2024
На себя вр5мени у меня вообще нет. Побыть одному и при этом не переживать внутри не за что, это оедкое явление. Поддержки тоже нет, я чувствую себя одиноким в этом вопросе. Силы на исходе. Голова пострянно болит, слабость, грусть, упало внимание, что опасно для раьоты, и собранность, я стао все заьыаать, мозг в вообще функционирует на минимуме, мне даже по буквам попасть иногда не просто в телефоне, и такие медленные пытки изо дня в день. Я пишу книгу, но на нее давно нет вдохновения, выдавливаю по пол странице в месяц. Люблю велоспорт и многое другое. Нет сил, даже если когда то есть время. И в этом случве я тоже выбираю побыть с ниими. Мне не нужно постоянного счатья и прочего. Я хочу гармонии внутри. Что бы плохого было не больше, чем хорошего

Что бы вы сказали своему другу или знакомому, который бы поделился с вами такими своими переживаниями? Что бы могло его поддержать?

07 апр. 2024
Илья

Я бы сказал, что емли ему дорог тот выбор, то нужен научиться быть менее восприимчивым к семейным сложностям, а именно к состоянии других. У них ведь не все полохо. Но быть в дежурном состоянии всегда на пульсе нельзя, и уметь " защищаться" от постоянных желаниях и состояних близких людей. Ведь он делает все возможное для них. Да, они не ругаются и не кричат, не винят ни в чем, бывеет тактилбная поддержка, держись за это, если это так важно для тебя, а остольное проглатывай, все возможные вопросы взаимоподдержки переговори с женой. И найди себе то дело, что будет вдохнавлять тебя. Ведь тц столтко уже сделал в жизни интересного, ты заботлив и чуток и причем всегда был сильным. У тебя хорошая заботливая жена, но в вопросах понимания душевного тебя, надо заменить на что то. На дело, отдых, что угодно что по духу твоему. У тебя и твоих товарищей много было всяких девушек и тв знаешь, что эта та, которой ближе всего к тебе. У тебя интересная и сложная работая пилотировать самолет не просто. Но ты устаешь от всего вокруг, что связанно с этим, но не идет в полет. Закончится контракт, и передешь обратно в москву, где ты пробыл детсвоя где родня и друзья и найдешь себе работу может даже не богаче, зато менее энергоемкую. Возможно откроешь бизнес и все будет хорошо. У тебя уже все хорошо, просто тревожность которая заставляет тебя пугаться каждого вздоха и шороха, тратит за бессмысленными погонями, увидь покой, не обрашая внимания на неприятные мелочи жизни. Отдыхвй чаще, во что бы это не стало

Это пожалуй

07 апр. 2024
Илья

Мне грустно от слов погоня за призрачной жизни

07 апр. 2024

Илья, да, грустно гоняться за чем-то лучшим, как будто прямо здесь и сейчас нет настоящего, в котором есть всё для спокойствия и гармонии. Точно всё это уже у вас есть, но нужно найти этот покой внутри себя, найти доступ к нему, открыть путь.

У тебя уже все хорошо, просто тревожность которая заставляет тебя пугаться каждого вздоха и шороха, тратит за бессмысленными погонями, увидь покой, не обрашая внимания на неприятные мелочи жизни. Отдыхвй чаще, во что бы это не стало

Вот ваш внутренний ответ.

В чем ваша радость, в чем отдых, в чем покой? У вас сложная трудоёмкая работа, должен быть отдых как профилактика выгорания.

И вы найдете этот отдых прямо сейчас внутри всего происходящего, организуете себе.

А в будущем будет всё легче и лучше. Само собой, без напряжения, будет так, как вам хочется. Вы хозяин своей жизни и своей судьбы.

Отзыв о консультации

Спасибо за поддержку, я знаю, что хозяин своей судьбы, поэтому всё время меняюсь, стремлюсь к лучшему, надеюсь, что у меня получится выйти из помех, которые мешают уже давно.

Илья