КонсультацииОтношения в парах

Муж пользуется проститутками

05 янв. 2017
Katrin3750
Здравствуйте. Я недавно узнала что мой муж переодически пользуется платными секс услугами. Мы женаты пол года. Пользуется он этим давно уже как минимум 8 лет. Мы знакомы 2. 5 года. Явно причина не во мне. Во всем остальном он хороший муж и меня устраивают все аспекты отношений с ним, кроме конечно же его "хобби". Я с этим никогда не сталкивалась и не знаю что делать. Говорить с ним, как это сделать? Есть ли шанс спасти семью?
Спасибо

05 янв. 2017
Katrin3750, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а как Вы узнали такую информацию о муже? Он пользовался этими услугами и после заключения брака с Вами?
Как давно Вы знакомы?
05 янв. 2017
Katrin3750
Здравствуйте, узнала из его телефона были сообщения о назначении встреч, потом уже нашла веб сайт где он зарегистрирвался в 2008 году и обоюдные отзывы на его профайле тоже с 2008. ТО есть делал он это за долго до нашего знакомства. Мы знакомы 2 года. С предыдущей женой он развелся в 2013.
Пользовался и после свадьбы, мы женаты 6 мес.
05 янв. 2017
Говорить с ним, как это сделать? Есть ли шанс спасти семью?

Думаю тут многое зависит от Вашего разговора с ним
Вы, вообще, обсуждали с ним тему верности в отношениях?
Мне, кажется, нужно поговорить, сказать о том, что Вы знаете про его такое хобби и заявить о том, что Вас это не устраивает. Скажите о своих чувствах по этому поводу.
Только нужно быть готовой к тому, что он может не захотеть от этого отказываться ради Вас.
Вам стоит затронуть тему секса. Может быть он не решается что-то Вас попросить, а потому делает это в другом месте, где привык.
Как у Вас в этой теме. Каждый из Вас всем доволен? У Вас принято это обсуждать?
05 янв. 2017
Katrin3750
Спасибо за ваши ответы Ольга!
Он никогда не жаловался на счет секса обычно всегда говорит что все замечательно и он доволен и т. д.
Я читала что есть категория мужчин которым именно важен факт что он платит за это и он таким образом чувствует свою власть или силу... И не важно даже если жена будет на голове стоять в чулках и кожаном белье, образно, это все равно не поможет так как ему именно важен факт. То что он делает это давно, и делал при первой жене тоже, дает мне повод думать что не во мне дело.

На счет верности он часто говорит и очень категорично, против измен и тд. Вообще о морали любит поговорить. Очень осуждал знакомых которые были не верны женам. ... Но видимо говорить можно все что угодно и при этом делать совсем другие вещи.
05 янв. 2017
первой жене тоже, дает мне повод думать что не во мне дело.

Да, дело не в Вас, а в том, что он воможно привык удовлетворять какие-то свои потребности не внутри пары, а во вне. Речь может идти не только сексуальных потребностях.
Вопрос в том готовы ли Вы с этим мириться?
то он платит за это и он таким образом чувствует свою власть или силу...

Ну а почему бы Вам тогда не поиграть? :)
Можно и Вам деньги платить :)
Насчет силы и власти есть также и другие игры.
Если Вы хотите попробовать сохранить отношения, то нужно понять чего он ищет там и может быть найдется куда более хороший способ для Вас обоих который разнообразит Вашу сексуальную жизнь. Важно только, чтобы Вам самой это тоже нравилось.
Вообще о морали любит поговорить. Очень осуждал знакомых которые были не верны женам.

Ну вот это, кстати, вполне может быть причиной. Люди, которые осуждают других, часто сами подавляют подобные желания, а в какой-то момент они выходят наружу.
Возможно он считает, что с женой возможен только очень ограниченный секс и даже не предлагает Вам попробовать что-то по его мнению "грязное". Однако перед проституткой ему не стыдно, а перед Вами да. Вы ведь приличная женщина, он Вас уважает.
В общем гадать тут сложно, мы не знаем, что у него в голове и лучший способ это узнать это поговорить и попробовать решить проблему.
Можно сходить на консультацию к психологу, если самим будет сложно договориться.
Самое главное это обоюдное желание наладить отношения.