КонсультацииАпатия. Депрессия

Схожу с ума, чувствую себя ни на что не способной. Не тяну учёбу. Мне 23 года, замужем, есть ребёнок

11 апр. 2019
Екатерина1995
Девушка, 23 года, замужем, есть ребёнок 3 года, учусь в вузе. Сейчас сессия 3 курс и чувствую что не тяну эту учёбу, еле еле справляюсь (при том, что на работу взяли при условии что выучусь так ещё и квартиру взяла от работы и вот если я не закончу, потеряю работу, потеряю работу, потеряю квартиру.

Вчера завалила зачёт ходила сегодня грустная волком выть хотела потом пошла в магазин и решила оформить телефон в кредит и ко всему в добавок меня и там обманули какую то страховку включили в договор о которой вообще ничего не говорили и в результате вместо 10000 я должна почти 20000 выплатить.

У меня бессонница, чувствую себя тупой и не на что не способной. Чувствую что у меня начинается паника уже.

12 апр. 2019
Екатерина, Вы в трудной ситуации, но все решаемо. Давайте будем разбираться что происходит.
У меня бессонница, чувствую себя тупой и не на что не способной.

Много переживаний связанных с учебой, истощенное состояние. Расскажите как живете в семье? Какие отношения с мужем? Как общаетесь с ребенком?
12 апр. 2019
Екатерина1995
В семье хорошо с мужем не ругаемся бывает подбешивает, а так хорошо все ребёнка люблю, только скучаю сессия в другом городе 2 недели дома не была. Но дома все сама тяну у мужа либо работа либо рыбалка
12 апр. 2019
Екатерина, конечно в связи с тем что не сдали экзамен, сейчас есть страх снова не сдать, и сниженная самооценка, и бессонница, потому что слишком многое от этого зависит
Но дома все сама тяну у мужа либо работа либо рыбалка
С мужем вроде хорошо, но некоторая раздраженность чувствуется. Значит есть чувство обиды и гнев, что не помогает так, как Вам хотелось бы, недостаточно участвует в жизни семьи. Это тоже дополнительный уровень стресса. И с учебой нужно разбраться, чтобы повысить результат, это реально.
В рамках одной консультации все не решить, все эти проблемы нужно проработать и разобраться более глубоко. Если хотите поработать, со мной или другим специалистом, подумайте об этом.
Здесь в рамках форума, мы можем наметить общие пути выхода из ситуации. Обязательно позаботьтесь о здоровье - высыпаться и отдыхать необходимо. Когда Вы истощены физически, очень трудно усвоить и воспроизвести учебный материал. Если нужно учить большой объем текста - мы лучше запоминаем когда делаем это небольшими частями и повторяем 3-4 раза через 20-30 минут. Между этими повторениями - смена деятельности, заняться чем-то другим. Это особенности восприятия и памяти. Используйте все виды памяти - зрительную, слуховую, механическую. Есть еще эмоциональная память, если можете подключить эмоции - в данном случае интерес к учебному материалу, сделайте это. Обязательно находите время гулять. Ловите солнце - это выработка гормонов, необходимых для улучшения самочувствия. Самооценку нужно поднимать и говорить себе, что Вы уже на 3 курсе, значит до этого успешно сдавали? Если один раз что-то пошло не так, это еще не система. Мыслите логически, страхи осознавайте и тревога будет снижаться. Работа с самооценкой тоже очень объемная, но это общие рекомендации.
Екатерина, если решите разобраться в себе более глубоко, напишите мне в личные сообщения, Я готова поддержать Вас :)