КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мнимая болезнь

05 янв. 2017
Amonim
Здравствуйте. Возникла проблема, с которой мне самой не справиться. Дело было вечером первого января. Я уже несколько недель дома, сидела и волновалась за своего парня, который, как и я, болен. Я начала вспоминать, как давно порезалась на улице, в реке, на кладбище. Где за что на сройкахцлялась и ужаснулась. Я себе вообразила, что не злечимо больна! Когда я самоанализом смогла себя убедить, что это не так, в след появилась ещё проблема. Я представила, что кто-то из моих родителей может в скором времени умереть или больная бабушка. Меня совсем не остановило то, что они сейчас себя прекрасно чувствуют. И понимаете, я вроде переубедила себя, что я не больна. В частности это доказывает то, что я болею гриппом, а в противном случае имея у себя инфекцию ту, которую я надумала, то я бы уже загнулась. Хочется подметить, что в детстве у меня так было. Причём в очень раннем, лет в 9. Прошу у вас помощи! Переубеждаете не попугано. Это настолько запрограммировалось в моем сознании и подсознании, что я вроде переубеждаю себя, что все прекрасно, стоит отвлечься на секундочку, клянусь вам, больше не надо! И я вновь впадаю в жесточайших страх. Похоже на период фрустрационный. Помогите, пожалуйста. С каждым разом хочется расшибить себе голову или нанести ещё какие-то учечья. Не могу двигаться вперёд. Не могу добиваться целей, учиться, потому что пропало желание. Пропало оно в связи с тем, что я думаю, что это все БЕССМЫСЛЕННО. Что я больна, что я скоро умру. Я буду благодарна, если вы уделите моему вопросу время и поможете мне дальше жить, но уже с желанием и энтузиазмом это делать!

05 янв. 2017
Amonim, добрый вечер! Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Вы работаете/учитесь, с кем проживаете?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
05 янв. 2017
Amonim
Добрый вечер. 17-ый год. Учусь, переодически работаю, с родители
07 янв. 2017
Amonim, добрый вечер!
Ваше состояние говорит о том, что Вам нужны личные консультации психолога.
Вы рассказывали родителям о своих таких страхах? Вы можете их попросить записать Вас к специалисту?