КонсультацииАрхив

Прекрасно общались с мужчиной, но он пропал из-за болезни. Стоит ли первой ему писать? Мне 24 года

12 апр. 2019
Анна Иващенко
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 24 года и мне нужен ваш совет. Познакомилась в январе с молодым человеком 30 лет, очень понравились друг другу. Стали общаться и переписываться. Было 4 незабываемых свидания, красивые походы в рестораны, кино, парки, первые поцелуи. Секса пока не было, так как изначально обсуждали перспективу серьёзных отношений. Парень с первого свидания говорил о том, что хочет семью, а также, что все те качества, которые он видит в будущей избраннице, увидел во мне.
Вдруг пару месяцев назад с ним случилась неприятность и он сломал ногу. Были на переписке каждый день (он действительно в гипсе, так как присылал фото и видео), писал как сильно по мне скучает и прочее. Я хотела к нему приехать, проявить заботу, но он сказал, что хочет гулять, видеться и обниматься со мной без костылей. Недавно у меня был день рождения, мне было приятно, что он запомнил когда и даже поздравил меня самый первый ровно в 12 часов ночи и пообещал, что как только вылечится, поздравит уже лично. Но постепенно наше общение стало сходить на нет, и вот он пропал уже на две недели. Последний раз списались в конце марта: он спросил как мои дела и рассказал, что наконец-то снял гипс. И всё. Ни слуху, ни духу. За время его болезни, я несколько раз писала ему первая, интересовалась здоровьем. Сейчас две недели никакой инициативы ни от него, ни от меня нет. Как поступить в такой ситуации? Стоит ли писать ему первой или выждать время? Я, конечно, понимаю, что у человека реально проблемы со здоровьем, но от этого мне самой не легче. Ощущение, что у него просто пропал ко мне интерес. Думаю о нем постоянно, и не знаю забыть его или подождать...

13 апр. 2019
Анна Иващенко, стереотипы девочки мальчикам первые не звонят ", увы, никак не помогают в личной жизни..
Вам что важнее, не проявлять инициативу или узнать, как дела у интересующего вас человека?
Вы же не в загс его зовете, а просто просите, о здоровье, расскажите о том, что скучаете. О своих чувствах.
Этого достаточно, что бы понять, есть этот мч в вашей жизни или уже нет.
Условия консультации
Консультация здесь - форма психологической помощи, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее). Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время. Консультация не может длиться больше недели. Если вы не отвечаете больше трех дней, я понимаю, что ваш вопрос не актуален и я имею право закрываю тему. Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и переживания выявленные в результате работы на форуме, можно проработать только в личной работе. Консультация на не дает возможности глубокой проработки! При необходимости вы можете перейти на платную платформу. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В РАМКАХ САЙТА.