КонсультацииОтношения в парах
Каждый раз после встречи с парнем мне становится плохо. Мне 23, ему 33 года
13 апр. 2019
Нитка
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, что мне делать. Начала встречаться с парнем 8 месяцев назад. Учусь я в другом городе и приезжаю каждую неделю домой, поэтому видимся мы каждую неделю. Раньше проблем со здоровьем у меня не было. Как начала встречаться со своим парнем начались проблемы с жкт. Сначала появилось отвращение к еде резко. Каждый раз при виде пищи аж челюсти сжимались. Я и так худая, тут начала переживать что ещё больше похудею. Начала заставлять себя что либо съедать. Как только уезжала учится, более менее появлялся аппетит. В столовых спокойно ела. Как только приезжала домой все, аппетит пропадал. Думала это временно. Поэтому родителям не говорила что плохо ем. Думала это я так на эмоциях. Потому что это для меня первые серьёзные отношения. До этого у меня парня не было. Мне 23, ему 33. Он взрослый. У меня семья религиозная, и родители во мне воспитали такое, что до свадьбы спать нельзя. Я знала что ему нужен будет интим и все такое, поэтому ещё в начале отношений я ему сказала что спать с ним не буду. Он сказал что готов ждать. И вот так прошло пару месяцев и потихоньку он мы с поцелуев начали переходить на ласки с помощью рук. Так такогого секса с проникновением у нас нет. Только руками. После отвращения к пищи появилась тошнота и позывы к рвоте по утрам. Пошли мы с мамой к гастроэнтерологу. Кроме перегиба жёлчного пузыря ничего не нашли. Прописали желчегонные и доудональное зондирование. Вроде бы становилось легче. Я уезжала учится, и вроде становилось легче, обычно я резко часов в 6 просыпалась и нахлынивал приступ тошноты, но очень хотелось спать и я просто лежала и заснуть обратно не могла и тошнило. А потом и вовсе бежала в туалет блевать. Когда уезжала учится после выходных было тяжело пару дней, а потом тошнота пропадала и я начинала нормально есть. Как только приезжала в конце недели домой, вечером меня мой парень встречал, мне на следующее утро становилось опять плохо. Я думаю что я очень переживаю что не могу удовлетворить его потребности в плане интима полностью. Потому что в конце наших ласк у меня не получается быстро довести дело до конца и ему приходится все делать самому. И это заметно по нему что его это немного не устраивает. Он мне пару раз говорил когда не получалось «я наверное привык к твоим рукам, хочется что то другое». Я не опытна в этом и я пыталась что то по другому делать и иногда все отлично получается, я вижу какой он доволен, иногда лучше бы ничего не было. После этого всего на следующее утро я просыпаюсь с тошнотой, тревогой внутри и блюю. Я не знаю что с этим делать. Может уж расстаться с ним, раз я не готова. Так жить с тошнотой я тоже не могу. Но я понимаю что лучше него я наверное уже вряд ли найду. Он очень хороший, он добрый, если я ему например сделала замечание он сразу старается исправляться. Он человек хороший. Отпускать такого жалко. Но что мне делать?
13 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Мне жаль что с Вами это происходит. Вы нашли свою любовь и должны быть счастливы, но истытываете такие сложные и противоречивые чувства, что тело так печально реагирует на эту ситуацию.
Как Вы сегодня себя чувствуете?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
13 апр. 2019
Нитка
Меня зовут Рита. Целую неделю я чувствовала отлично, хорошее настроение, столько энергии было, что аж на месте сидеть не хотелось. Вчера приехала домой, вечером меня встретил мой парень. Мы посидели в кафе, потом в машине. Неудачный интим получился. Я сразу заметила. Потому что обычно мой парень когда доезжает домой пишет что доехал домой, желает спокойной ночи и поцелучики отправляет. А тут сухо написал просто спокойной ночи и все. На утро я проснулась с чувством тошноты и опять побежала блевать. Сейчас вроде более менее стало
13 апр. 2019
Рита, Вы сами понимаете, что Ваше состояние связано с интимной близостью с мужчиной, но при этом к нему самому отвращения Вы не испытываете. И Вы его любите и для вас ценны эти отношения. Это так?
13 апр. 2019
Нитка
Да, все верно. Я сама это недавно поняла. Но не знаю что с этим делать
13 апр. 2019
8 месяцев встречаетесь, Рита, это значит уже около 5-6 месяцев у Вас такое с телом происходит. Это очень тревожный сигнал. И сам процесс любви с мужчиной тоже не вызывает отвращения, эти ласки для Вас вопринимаются как приятные, я правильно понимаю?
13 апр. 2019
Нитка
Точно, я уже столько месяцев с этим борюсь, не знаю что делать. Да, мне приятно когда он прикасается ко мне, мне нравится к нему прикасаться.
Столько обследований прошла, кучу анализов сдала. Мне сказали что возможно что то психологическое. И я начала все сопоставлять. Вот и пришла к такому выводу
13 апр. 2019
Рита, если Вы формально здоровы, но тело реагирует таким образом, конечно скорее всего это борьба установок в Вашей голове. А тело борется вот такими проявлениями с тем, что Вы нарушаете главную:
У меня семья религиозная, и родители во мне воспитали такое, что до свадьбы спать нельзя.В этом все дело, Вы согласны?
13 апр. 2019
Нитка
К сожалению, я согласна. Просто видимо боялась себе в этом признаться
Что мне делать? Признаться ему? Вдруг он не так поймёт.
13 апр. 2019
Рита, если эта установка верна, и мы поняли что это - Вы осознали почему происходит, это уже половина успеха. Теперь что можно сделать - в идеале, пусть он на Вас женится. И желательно даже с венчанием. Тогда это состояние снимется само, потому что блок исчезнет - Вы занимаетесь сексом легально и с удовольствием, с мужчиной которого дал Вам Бог и церковь благословила Ваш брак и любовь в нем соотвественно тоже. Это возможно?
13 апр. 2019
Нитка
Жениться возможно конечно) я вижу что он серьезно относится к нашим отношениям. Но сама я его сделать это явно не смогу попросить. Придётся получается ждать пока это произойдёт и терпеть это состояние. Спасибо большое!!!
13 апр. 2019
Рита, есть другой вариант - смягчить установки в Вашей голове, это большая глубинная работа, и тогда это состояние пройдет, но Вы сможете узнать друг друга больше, и быть точно уверенной, что этот мужчина Вам подходит и Вы будете счастливой парой.
Но сама я его сделать это явно не смогу попросить. Придётся получается ждать пока это произойдёт и терпеть это состояние.Это очень тяжело терпеть такое состояние, Вы так можете и любовь к нему потерять. Он возможно еще год не сделает Вам предложение, а здоровье это очень ценная вещь в жизни. Надо беречь себя и заботиться о себе, Вы будущая жена и мать, подумайте об этом.
13 апр. 2019
Нитка
А как мне смягчить эти установки? Я готова что либо постараться изменить в себе. Если бы знала как
13 апр. 2019
Я и так худая, тут начала переживать что ещё больше похудею.Это правда очень серьезно, Вам нужна помощь.
13 апр. 2019
Нитка
Думаете мне все таки стоит об этом с ним открыто поговорить?
А к кому мне обратиться за помощью?
13 апр. 2019
Можно сказать ему об этом - потому что всегда хорошо, если люди доверяют друг другу и у них честные отношения. Только объясните так чтобы он понял, что дело в Вас, а не в нем, что Вы любите и к нему не чувствуете отвращение, он приятен Вам как мужчина. Важно чтобы он это знал.
Но самую главную причинно-следственную связь мы поняли, это важно. Теперь Вы можете работать с этим.
А к кому мне обратиться за помощью?Обратитесь а психологу очно в Вашем городе, или по Скайпу, или здесь в переписке на сайте, выберите своего специалиста, кому Вы захотите довериться и поработайте над этим более глубоко. Если хотите, я могу поддержать Вас. Напишите тогда мне в личные сообщения, если будете готовы разобраться в том что с Вами происходит.
13 апр. 2019
Нитка
Спасибо большое! Я хотя бы поняла точно в чем дело. Буду думать что делать дальше. Если не смогу найти хорошего психолога в своём городе, я обязательно обращусь к вам!
13 апр. 2019
Удачи Вам, Рита. Только не затягивайте, Ваше состояние серьезно влияет на здоровье и на качество жизни в целом. И вообще состояния, связанные с расстройством пищевого поведения потом привести в норму очень трудно. Позаботьтесь о себе обязательно. Я рада была поддержать Вас. Если мы разобрались в проблеме, закрывайте консультацию :)
Отзыв о консультации
Спасибо большое. Теперь поняла, что делать дальше! Особенно благодарна специалисту Ольге Тихоновой! Надо искать выход из ситуации!