КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

У меня выпивает жена. Я в тупике. Простить или уйти? Держат дети

13 апр. 2019
Раларарэ
Здравствуйте. У меня выпивает жена и пытается этот факт скрыть а если у меня все же получается ее уличить то она или оправдывается или обороняться. Я обратил внимание на это явление, года 4 назад. В браке 19лет трое детей, сын 18, доч 15, и младшенькая 10 . О проблеме не знает только младшая. Я собирал всю семью (кроме младшей) для диалога с ней и она тогда клятвенно пообещала что не будет пить но увы. До нового года мы с ней решили применить лечение по методу Шичко и она эти два месяца заполняла спец дневник каждый вечер, но по окончании не долго музыка играла. Так происходит давольно часто, я знаю что уделяю ей мало внимания, да я и дома редко бываю, я дальнобойщик вот уже 5 лет, может это одна из причин, не знаю. Три года назад у нас с ней было одно очень не приятное событие (о нем писать не буду) да оно тоже оставило след на нашей семейной жизни, но тогда мы клятвенно пообещали друг другу что мы более никогда не притронемся к алкоголю, с тех пор я не пью и не курю а у нее не получается. Я считаю что моя вина в этой ситуации очень велика, это недостаточное внимание, в начале семейной жизни выпивал и ей при этом не запрещал выпивать вместе со мной, бытовые проблемы, и ещё наверное куча всякого. Ну а сегодня не знаю что и делать, Толи простить в очередной раз, толи исчезнуть из ее жизни, но держат дети. Я в тупике.

13 апр. 2019
не могли бы вы порекомендовать нам семейного психотерапевта, мне тоже нужно провести генеральную уборку в голове.

Роман, в других городах никого не знаю, к сожалению. Вы можете сами поискать. Можете поискать специалиста здесь, на сайте, сейчас консультации и психотерапия проводятся в режиме скайп- общения. А что касается врача- здесь Вам лучше поспрашивать и поузнавать в Вашем городе.
13 апр. 2019
Раларарэ
Хорошо и спасибо вам. Доброй ночи.
13 апр. 2019
Роман, на здоровье! Рада была помочь. Думайте, собирайтесь с мыслями.
Если пока мы с Вами смогли разобраться с тем, что Вас волнует, завершите консультацию, пожалуйста.
Если после разговора с женой Вы надумаете пообщаться, напишите мне в личные сообщения, мы с Вами обговорим все нюансы.
Доброй ночи!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное, Наталья. Пообщавшись с Вами, появилась надежда на позитивный результат. Очень жалко что далековато, конечно же, беседа в кабинете думаю, имеет наивысшие результаты. Некоторые моменты переосмыслил. И надеюсь очень, что всё наладится. Спасибо, здоровья Вам.

Раларарэ