КонсультацииСемейные отношения

Не понимаю своего мужа

06 янв. 2017
Яна Яновна
Здравствуйте, мне 26 лет мужу 28, он работает методом командировок, в последний раз его не было дома 3 месяца, а по приезду домой начинает ежедневно выпивать, то за приезд, то гости приходят часто, иногда он выпивает умеренно, а иногда он просто приползает домой. Чаще он не контролирует количество выпитого. Мы живем вместе 4 года и за это время нахождение дома заканчивается скандалом, так как я пытаюсь его убедить что нахождение его дома это не только пьянки гулянки, но этого разговора хватает на пол года, потом опять все повторяется. Я уже устала от него, он ведет себя как маленький, не знает где что дома лежит, постоянно мучает меня вопросом: а где? Когда приезжает он называет это аклиматизацией, я не чувствую что он дома, он как в гостях, как будто скоро уедет. Он не думает ни о чем, он просыпается позавтракает и ложится на диван с телефоном в руках, с сыном он тоже не может найти язык. Если сын плачет то он будет держать его и спрашивать че ты орешь, вместо того чтобы чем то отвлечь или поиграть. Вообщем вопрос такой как мне быть чтоб не развестись?

06 янв. 2017
Олеся Веревкина
Яна Яновна, через некоторое время психолог прокомментирует тему.
06 янв. 2017
Яна Яновна, добрый вечер!
этого разговора хватает на пол года, потом опять все повторяется.

Ваш муж готов как-то менять свое поведение сейчас? Вы высказывали ему свою позицию по поводу того, что устали от такого его повторяющегося поведения?
Какова его позиция?
07 янв. 2017
Яна Яновна
Скандал начинается утром, он утверждает что он не напивается, что все нормально, мне не удаётся его убедить в том что он не правильно поступает, потом я с ним весь день не разговариваю, а к вечеру он начинает мирится, приносит цветы и ведет себя как ни в чем не бывало! Я ему постоянно говорю что мне не нравиться такое его поведение!

Он говорит что исправится, я ему верю, но через время все повторяется, что мне предпринять чтобы он так не поступал?
07 янв. 2017
, а к вечеру он начинает мирится, приносит цветы и ведет себя как ни в чем не бывало!

Он не слышит Вас...
Это так и будет повторяться, пока Вы остаетесь с ним и терпите его поведение. Он понимает. Что стоит пообещать, и все снова нормально, и не нужно менять свое поведение.
Скорее всего ему нужно проффесиональная помощь, так как речь идет об алкогольной зависимости.
Он готов пойти на психотерапию?
Если Вы хотите наладить отношения, то я вижу только такой путь.
07 янв. 2017
Яна Яновна
Я думаю что он не согласится пойти на психотерапию, если только вместе со мной! Я и сама давно хочу сходить к психологу, так как чувствую что со мной что то не так!
08 янв. 2017
Я и сама давно хочу сходить к психологу, так как чувствую что со мной что то не так!

Если Вы пойдете сама одна на психотерапию в случае отказа мужа, то это тоже даст результат, по крайне мере для Вас.
Яна Яновна, у Вас есть еще какие-то вопросы?
08 янв. 2017
Яна Яновна
Может дома, как то можно с ним поговорить, может я не те аргументы привожу или не так говорю что он не понимает, или скорее понимает, но потом опять это повторяет. Может я не так с ним себя веду!
09 янв. 2017
Скандал начинается утром, он утверждает что он не напивается, что все нормально, мне не удаётся его убедить в том что он не правильно поступает, потом я с ним весь день не разговариваю, а к вечеру он начинает мирится, приносит цветы и ведет себя как ни в чем не бывало!

Да, возможно, он не полностью осознает проблему и соглашается просто, чтобы не спорить. Если у него алкогольная зависимость, то тут разговоры о неправильности его поступков не помогут. Ему нужна помощь специалиста.
09 янв. 2017
Яна Яновна
Спасибо за советы!