КонсультацииАрхив

На почве конфликта из-за ревности мой парень ударил меня. Хочу продолжить отношения. Права ли я?

14 апр. 2019
Софич
Здравствуйте. Меня зовут София, мне 18 лет, у меня есть молодой человек, ему тоже 18.

На дня у нас молодым человеком сложился конфликт на факте ревности. Ревновал меня к парню с которым мы живем в соседних домах и бывает что иногда идем домой вместе (У нас с ним нет каких-либо дружеских отношений, просто знакомые). И пару дней назад вышло так, что мы шли с ним вместе.
На следующий день парень сорвался и стал запрещать мне с ним общаться. Я хотела уйти, чтобы он успокоился и обдумал свои действия (он слишком импульсивен). Но он сдал мне руки и я абсолютно не подумав, толкнула его ногой (попала куда-то в живот), на что в ответ я получила удар по лицу.
Я считаю что это произошло из-за моего удара, возможно он был слишком силен и я была слишком груба, и это ответный удар был не умышленным, а обычной реакцией.
Парень начал сразу же сожалеть о сделанном и уже несколько дней просит прощения, но думает, что между нами все кончено, потому что парень не может ударить девушку (считаю это навязанным стериотипом)
Я прощаю и хочу продолжить отношения.
Но не уверена, стереотип ли это общества, что нужно сразу уходить и я просто привязана к нему, что готова простить?
Или же это действительно нормальная реакция, ведь с моей стороны к нему было ужасное поведение
Помогите разобраться, боюсь сделать ошибку.

14 апр. 2019
Софич, здравствуйте!
Но не уверена, стереотип ли это общества, что нужно сразу уходить и я просто привязана к нему, что готова простить?

Бить людей нельзя, не только женщин, но и мужчин. Это правило и норма, даже за оплеуху человек может понести наказание, это регулируется государством.
Вам решать, готовы ли вы встречаться с человеком, который будет вам ставить условия с кем общаться, а с кем нет, причинять вам боль.