КонсультацииЛичностные проблемы

Начать или продолжить жить...

07 янв. 2017
Маринуля
Здравствуйте, дело в том, что меня никогда не терзали сомнения что в моей жизни что-то не так, я человек очень активный, общительный, увлекающийся, творческий, я чувствовала себя счастливой. Но сейчас у меня наступило ощущение ступора. Я осознаю свое положение: не замужем, мне 39 лет, детей у меня нет, встречаюсь много лет с женатым мужчиной, ему 64 года, (не содержит меня) снимаю квартиру, карьеру не построила, по глупости потеряла работу. Хотела заняться бизнесом, не смогла определиться со сферой деятельности. В общем посмотрела на свою жизнь, с одной стороны - не о чем не жалею, с другой - будущего ясно не вижу.

07 янв. 2017
LadyViaBless
Маринуля, добрый вечер!
Чем Вы сейчас занимаетесь?
Что бы Вы хотели получить от консультации на форуме?
Психолог ответит через некоторое время и постарается помочь, а пока предлагаю почитать подборку консультаций Поиск себя. Смысл жизни.
07 янв. 2017
Маринуля, здравствуйте! В определенные этапы нашей жизни наступают кризисы - ключевые точки в нашем развитии, когда жить по-старому уже не интересно или не получается, а планов на будущее пока нет. Давайте попробуем вместе проанализировать, как и куда вам двигаться дальше.
Для начала важно определиться, что именно вас сейчас волнует больше всего - профессиональные вопросы (карьера) или устройство личной жизни? Какой именно вопрос вы хотите в первую очередь решить?
08 янв. 2017
Маринуля
В первую очередь меня волнует моя занятость, не столько построение карьеры, сколько занятие интересным делом, работа не должна быть рутиной.
08 янв. 2017
Маринуля, какое у вас образование? Какой опыт работы? Какие интересы за рамками профессии? Расскажите побольше о себе.
08 янв. 2017
Маринуля
У меня высшее образование, специалист по сервису и туризму. А также диплом модельера-конструктора одежды. Работала в туристическом бизнесе более 10 лет. Умею шить, но по необходимости. Мои увлечения: живопись, фотография (в основном репортажная съемка), обожаю читать, люблю джаз.
09 янв. 2017
Маринуля, в какой области вы хотели бы развиваться дальше? Какого рода работу вы сейчас для себя рассматриваете? Ищете ли вы работу в данный момент?
09 янв. 2017
Маринуля
Хочу развиваться в художественном направлении, возможно, что то связанное с декором. Рассматриваю на данный момент любую работу, которая будет приносить доход. Иногда таксую, чтобы не сидеть на мели. Просматриваю вакансии, отправляю резюме, но ничего интересного все равно не предлагают
09 янв. 2017
Маринуля, в период новогодних праздников активность работодателей не слишком большая. Все активизируются в феврале-марте, когда подведут итоги предыдущего года и определят, каких именно специалистов им не хватает и как им развиваться дальше.

"Просматриваю вакансии, отправляю резюме, но ничего интересного все равно не предлагают"
А что именно вы оцениваете, как "интересное"? Какой именно доход должна приносить вам работа? Какие ключевые - 3-4 критерия подходящей работы вы для себя определили?

"Рассматриваю на данный момент любую работу, которая будет приносить доход. "
Если для вас в первую очередь сейчас важен доход, то кроме дизайна и декора, какие ещё варианты работы вы для себя рассматриваете, как возможные и перспективные? Ведь в этом направлении у вас опыта работы нет, правильно я поняла? Поэтому получить работу с хорошим доходом в этой области будет наиболее сложно и скорее всего придется искать не один месяц.
09 янв. 2017
Маринуля
Рабочий день в пределах 10 часов, заработная плата от 30 т. р. К сожалению встречается много возрастных ограничений
09 янв. 2017
Маринуля, ваши требования к работе вполне реалистичные и вы наверняка найдете работу, где рабочий день меньше 10 часов, зарплата 30 т руб. - это всего лишь вопрос времени.
Уточните, пожалуйста, какую помощь от психолога вы хотите получить?
09 янв. 2017
Маринуля
Наверное я не смогу вам объяснить, жаль, спасибо за потраченное время, попробую разобраться во всем сама.