КонсультацииОтношения в парах

Мужчина общается с "оторвами". Как реагировать? Мне 19, ему 33 года

15 апр. 2019
Даромила
Здравствуйте! Все время как мы общаемся с моим молодым- взрослым человеком (а он намного старше меня, ему 33 (у него серьезные намерения, мы планируем будущее, но я не уверена в нем, думаю, из- за развода родителей)), я сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Он преподаватель, и его хлебом не корми, а дай общаться с молоденькими студентками, особенно он любит таких, которые пьют, гуляют в свое удовольствие и вообще относятся к жизни от стадии "легко" до стадии "легкомысленно". Он САМ мне говорит, что не прочь с ними переспать (говорит будто в шутку, но я и сама вижу, как он на них смотрит), выпить, пригласить на дачу и тд. Легко может флиртовать на моих глазах. Как правило, у него есть одна или две моих знакомых, с которыми он так себя ведет. Так как я тоже его студентка, я не могу рассказать их о наших отношениях, иначе могут пойти слухи. Спустя год криков, вспышек ревности и прочих "приятных" дополнений подобных отношений, я решила попросить здесь совета. Я не знаю, что мне делать. Закрыть глаза на такое поведение я не могу, разговоры также бесполезны и наоборот отдаляют его от меня. Что если начать вести себя точно также с другими парнями? В противовес, так сказать, чтобы у меня было, чем ему ответить и посмеяться над ним в ответ. Думаю, его такой ход если не поставил на место, но зато слегка приструнил бы. Или может подружиться с этими девочками, с которыми он перекидывается ласковыми ив будущем как- то отвадить их? (вряд ли они на него претендуют, но он человек очень харизматичный, это факт, и так я могла бы перестраховаться)

Да, кстати, такой девушкой, которые его так веселят в институте и за его пределами, пьющей, гуляющей, развязной и "легкой со всеми" МНЕ он быть не разрешает. Огораживает меня от алкоголя и веселых компаний, только хочет, чтобы я не принимала близко к сердцу его этот "милый недостаток". Нормально ли это? Возраст пациента: 19 лет

01 мая 2019
Даромила, я полагаю, что мы на этом могли бы завершить наше общение в теме. Основные моменты по ситуации мы с Вами обсудили. Если захотите продолжить общение, Вы сможете сделать это в формате индивидуальной консультации. Жду от Вас обратной связи, и если Вы не ответите в течение трёх дней, консультация будет завершена.
05 мая 2019
Даромила
Я должна была предупредить, я к сожалению не могла добраться до интернета эту неделю, была отрешена от мировой паутины
Это ведь не зависит от Вас. Если только он не обсуждает с Вами, в чем я сомневаюсь..

Обсуждает. И говорит, как хочет оттуда сбежать. Решил, что будет делать дальше - его пригласили в другой вуз, на заочные занятия, но это меня не касается. Его мечта - заниматься научной деятельностью и сидеть дома. А институт приносит наибольший доход с его трёх работ, поэтому ему не хватает сил уйти самому, тем более, что он сейчас строит дачу. Но он не верит, что в июне ему продлят контракт (сокращение + кафедра расформировывается). А сам продлевать не хочет. Наши старшекурсники уверены, что он их выпустит в следующем году, но мне он говорит, что надеется уйти уже сейчас. Взял отпуск специально перед летом, мол "возьму все, что могу - и уйду".
05 мая 2019
Даромила, вы получили ответы на свои вопросы в ходе нашей консультации? Вам что то ещё важно было бы обсудить?