КонсультацииОтношения в парах

Как бороться с негативными мыслями о будущем? Боюсь, что любимый мужчина выберет другую женщину

16 апр. 2019
Billanna
Кратко. Онкология, удаление всех репродуктивных органов. Есть мужчина, которого люблю, есть ребёнок от первого брака. У него тоже есть ребёнок от первого брака. Как принять ситуацию, что совместных детей не будет? Страх, что рано или поздно любимый выберет другую, кто сможет родить ему ребенка

16 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите более подробно об отношениях. Сколько Вы вместе с этим мужчиной, сколько ему лет, насколько доверительные у вас отношения? Обсуждали Вы эту тему с ним, он хочет еще детей?
16 апр. 2019
Billanna
Анна, вместе год. Он моложе меня. Знает о болезни, знает, что не смогу иметь больше детей (без подробностей что удалили), в планах было рождение совместного ребёнка, говорит что если не получится своего, будем воспитывать моего
16 апр. 2019
Анна,
Знает о болезни, ... будем воспитывать моего
Мужчина готов, он знает о том что совместных детей не будет. Как это принять - как данность. Вы приняли свою болезнь, остались живы, у Вас есть ребенок, любимый мужчина. Это счастье. Мы все живем здесь и сейчас, в глобальном масштабе мы не можем влиять на будущее, оно скрыто и мы не знаем что будет завтра. Нам никто не гарантирует что завтра наш любимый человек будет рядом, да и с нами может случиться все что угодно. Но сегодня, а это и есть жизнь - мы можем прожить с радостью и удовольствием.
С нашими страхами нужно работать более глубоко, понимать почему у Вас появилась эта тревога перед будущим. Надо рассматривать все - Ваши особенности личности, родительское воспитание, прошлые отношения, болезнь, нынешние отношения. Эту объемную работу в пределах одной консультации провести невозможно. Но общие рекомендации такие: тревожась о неизвестном будущем мы только повышаем уровень стресса в настоящем. Поэтому принимаем свое несовершенство, даем возможность себе совершать ошибки, радоваться всему что мы любим и делать свою жизнь и жизнь близких максимально приятной.
16 апр. 2019
Billanna
Спасибо
16 апр. 2019
Анна, Вы сильная женщина и преодолели тяжелое заболевание. Если чувствуете, что нужно более глубокое рассмотрение этих проблем, обратитесь к психологу очно, в Вашем городе, поработайте по Скайпу или здесь на сайте в частной переписке. Если Вам будет нужна моя помощь, обращайтесь, я буду рада Вас поддержать. Если ко мне вопросов пока нет - закрывайте консультацию :)
16 апр. 2019
Billanna
Спасибо за поддержку. Все что произошло это события последних нескольких месяцев, поэтому думаю, что ещё потребуется время, чтобы принять и «подружиться» с тем, что произошло. И возможно психологическая помощь. Вы правильно написали, что сейчас это и есть жизнь и именно от нас зависит какой она будет. Постараюсь не думать о плохом, чтобы жизнь здесь и сейчас была наполнена радостными моментами, а не переживаниями, а что же будет завтра. Ведь самое главное, что я живу и мой ребёнок не останется сиротой и что любимый рядом)
16 апр. 2019
Я рада, что Вы это понимаете - будем сегодня делать что можем для себя и близких. Радуйтесь, получайте удовольствие от общения с ребенком, дети растут так быстро и вот уже школьный выпускной, выбор профессии и поиск себя в этом мире. Детство проходит, но остаются теплые воспоминания от совместно проведенного времени с близкими, чтение книг и походы в кино, прогулки и поездки, просто проведенные рядом с мамой такие светлые радостные дни. Будьте сегодня вместе с ребенком и любимым, это и есть счастье :)

Отзыв о консультации

Ольга помогла собраться с мыслями, отбросить негативные и смело посмотреть в будущее. Жить здесь и сейчас и радоваться каждому дню. Обязательно последую данным мне советам)

Billanna