С нашими страхами нужно работать более глубоко, понимать почему у Вас появилась эта тревога перед будущим. Надо рассматривать все - Ваши особенности личности, родительское воспитание, прошлые отношения, болезнь, нынешние отношения. Эту объемную работу в пределах одной консультации провести невозможно. Но общие рекомендации такие: тревожась о неизвестном будущем мы только повышаем уровень стресса в настоящем. Поэтому принимаем свое несовершенство, даем возможность себе совершать ошибки, радоваться всему что мы любим и делать свою жизнь и жизнь близких максимально приятной.
Анна, Вы сильная женщина и преодолели тяжелое заболевание. Если чувствуете, что нужно более глубокое рассмотрение этих проблем, обратитесь к психологу очно, в Вашем городе, поработайте по Скайпу или здесь на сайте в частной переписке. Если Вам будет нужна моя помощь, обращайтесь, я буду рада Вас поддержать. Если ко мне вопросов пока нет - закрывайте консультацию :)
16 апр. 2019
Billanna
Спасибо за поддержку. Все что произошло это события последних нескольких месяцев, поэтому думаю, что ещё потребуется время, чтобы принять и «подружиться» с тем, что произошло. И возможно психологическая помощь. Вы правильно написали, что сейчас это и есть жизнь и именно от нас зависит какой она будет. Постараюсь не думать о плохом, чтобы жизнь здесь и сейчас была наполнена радостными моментами, а не переживаниями, а что же будет завтра. Ведь самое главное, что я живу и мой ребёнок не останется сиротой и что любимый рядом)
Я рада, что Вы это понимаете - будем сегодня делать что можем для себя и близких. Радуйтесь, получайте удовольствие от общения с ребенком, дети растут так быстро и вот уже школьный выпускной, выбор профессии и поиск себя в этом мире. Детство проходит, но остаются теплые воспоминания от совместно проведенного времени с близкими, чтение книг и походы в кино, прогулки и поездки, просто проведенные рядом с мамой такие светлые радостные дни. Будьте сегодня вместе с ребенком и любимым, это и есть счастье :)
Отзыв о консультации
Ольга помогла собраться с мыслями, отбросить негативные и смело посмотреть в будущее. Жить здесь и сейчас и радоваться каждому дню. Обязательно последую данным мне советам)