КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что моя любимая женщина выберет бывшего мужа

08 дек. 2017
Георгий4444
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 33 года. Два с половиной года назад, я познакомился с девушкой. Она старше меня на 3 года. В тот момент я был женат. И она была замужем, но с мужем не жили. Он ушел к другой, а она все ждала его. Короче у нас все завертелось, я ушел от жены. Она развелась, мы стали жить вместе. Недавно и я развелся официально. Когда мы стали жить вместе, ей периодически стал писать ее бывший муж. Мол у него там ничего не получилось и он хочет вернуться в семью. Да, забыл сказать у нее 2 детей от него. Она категорически отказывалась с ним мириться. Любила меня.100%. Где-то месяц назад ее как подменили. Даже при одной ругани, она попросила отпустить ее, мол хочет расстаться. Я был в шоке. Такого точно я не ожидал. Сели поговорили, вроде она меня послушала и мы стали дальше жить вместе. После этого я многое осознал и понял кого я действительно могу потерять. Я стал ее любить еще больше. Но она как то все равно не своя была. День все нормально, день я ее не узнаю. Пару дней назад она поехала на работу. Я через какое-то время решил ей позвонить. Она не отвечала. Раз, второй, третий. Через пару часов она мне написала, что хочет побыть одна. По переписке я договорился с ней что вечером поговорим без секретов. Она согласилась. В итоге я узнал, что ее бывший в очередной раз предложил ей сойтись. Вот она и задумалась. И это после 2,5 лет наших совместных. Она просит дать ей пару дней на раздумье. Хочет разобраться в себе. Я уехал к себе. Места себе не нахожу. Боюсь одного, что она захочет быть с ним. Что мне делать?

09 дек. 2017
Георгий4444, здравствуйте!
Понимаю Ваше состояние...
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью про страх отвержения
09 дек. 2017
Георгий4444, здравствуйте! Я сочувствую вашему положению. Расскажите побольше о своей избраннице. Сколько лет она прожила со своим мужем? Почему они расстались? С кем живут её двое детей сейчас? Чем её так привлекает её "бывший" , что она в нём ценит настолько, чтобы вернуться к нему после его измены и развода?
09 дек. 2017
Георгий4444
Ирина Корнилова, она прожила с ним около 10 лет. Он нашел себе другую и ушел к ней. Она бегала за ним, уговаривала. Через какоето время он вернулся. Она забеременела от него. И он во второй раз ушел к другой. Она родила второго ребенка. Дети живут с ней. Я к ним хорошо отношусь и они ко мне. Она хочет быть со мной, но задумывается о детях. Что когда они вырастут где будут жить. И если со мной что-то случится, то мой дом останется моей дочке. У меня есть дочь от первого брака.
09 дек. 2017
Георгий4444, правильно я поняла из ваших слов, что ваша женщина вам не доверяет? Она считает, что вы не станете заботиться о будущем её детей, поддерживать их материально и поэтому она хочет вернуться к мужу - к отцу детей, чтобы быть уверенной, что у её детей будет где и на что жить в будущем?

Почему вы на ней не женились после своего развода, раз прожили вместе 2,5 года, любите её сильно и хотите сохранить отношения надолго? Ведь сейчас она себя чуствует одинокой женщиной, сожительствующей с мужчиной-любовником. Никаких прав и материальной защищенности у неё нет - она и её дети вам никто по сути после 2,5 лет совместной жизни. Почему так?
09 дек. 2017
Георгий4444
Не знаю почему. Жили и жили. Недавно ей предложил, она красиво отказалась. Мол смысл от того штампа в паспорте. Вы все правильно поняли.
09 дек. 2017
Георгий4444, тогда получается, чтобы удержать её, вы должны каким-то образом предпринять шаги, чтобы у неё была экономическая защищенность и гарантии того, что дети не останутся голыми-босыми на улице и о них вы будете заботиться, так же, как и об этой женщине. Вам есть, что ей предложить в этом смысле?
Ведь любовь она не только в словах проявляется, но и в том, чтобы обеспечить своей женщине и её детям надежность и безопасность, материальную защищенность. Семья - это гораздо сложнее, чем просто любовные отношения. Как вы считаете?
09 дек. 2017
Георгий4444
Георгий4444, тогда получается, чтобы удержать её, вы должны каким-то образом предпринять шаги, чтобы у неё была экономическая защищенность и гарантии того, что дети не останутся голыми-босыми на улице и о них вы будете заботиться, так же, как и об этой женщине. Вам есть, что ей предложить в этом смысле?

Я с вами согласен полностью. Я ей эти дни пишу, обещаю все сделать и все отдать ради их. Она попросила подождать до вечера. Мол, посидит, все обдумает сама. А я не могу ждать из-за того, что боюсь услышать отказ. Не знаю что делать и думать. Люблю ее безумно.

Я не представляю свою жизнь без нее.
09 дек. 2017
Георгий4444, вам придется подождать, если вы её любите. Потому что Ваше нетерпение означает, что вы заботитесь больше о своем благополучии и настроении - вас больше беспокоит, как вы себя чувствуете и какое будущее вам уготовано, чем счастье вашей женщины. В этом нужно отдавать себе отчет.
Ведь сейчас очень важно дать женщине время на то, чтобы она могла сама в спокойной обстановке без давления извне взвесить все свои чувства и перспективы - понять, с кем ей и её детям будет лучше. Вы согласны? Если вы ЕЁ любите больше себя, то заботиться вы должны по идее именно о ЕЁ счастье, чтобы ей было хорошо в первую очередь. Как вы считаете?
Да и Вы вряд ли будете чувствовать себя счастливым, если эта женщина останется с вами под вашим давлением или из жалости, что вам будет плохо без неё, а не по велению своего сердца. Так ведь?

Вы много лет спокойно жили без этой женщины - 30 лет до знакомства с ней. И никакой катастрофы не произойдет, если она исчезнет из вашей жизни - вы способны справиться со своими чувствами, как справлялись все эти годы до встречи с ней. Ведь она не единственная женщина в вашей жизни, в которую вы были влюблены? Вы даже успели жениться и давали совсем другой женщине клятву "любить её до конца ваших дней", а потом развелись, потому что увлеклись новой подругой. Так что, у вас уже есть опыт расставаний - это болезненно, но через какое-то время жизнь пойдет своим чередом и будут новые встречи и новые чувства.
09 дек. 2017
Георгий4444
Тут я с вами не согласен. Я никого не любил так, как люблю ее.
09 дек. 2017
Георгий4444, но до того ведь была ваша жена, которую вы тоже когда-то любили так, как никого до неё - иначе вряд ли бы женились и стали рожать с ней детей. Так что возможно после могут быть и другие яркие и новые чувства. Не нужно себя накручивать, что только одна единственная женщина может вызвать в вас такие чувства. Это никому не известно пока. Вы пока опираетесь на прошлый опыт и не знаете, какие встречи вас могут ждать впереди.
09 дек. 2017
Георгий4444
Вы пока опираетесь на прошлый опыт и не знаете, какие встречи вас могут ждать впереди.

А я не хочу других встреч.
09 дек. 2017
Георгий4444, в отношениях не всё определяет желание ОДНОГО человека. В отношениях важно, чтобы совпадали желания ДВУХ - была взаимность. Так что ОДИН вы всё равно ничего в этой ситуации не сделаете - вам придется подождать, пока ваша женщина скажет вам о своем решении и своих чувствах. Иначе никакой совместной жизни не получится, как бы вы этого ни желали. Выбор в данном случае стоит не перед вами " что делать? ", а перед вашей женщиной - она выбирает, с кем ей быть. И, в зависимости от её выбора, вы уже сможете принять свое решение - что вам делать.
09 дек. 2017
Георгий4444
Спасибо. Но вашей помощи я не увидел абсолютно.
09 дек. 2017
Георгий4444, какого рода помощь вы хотите получить в этой ситуации? Уточните, пожалуйста.

Вы пока описали ситуацию, что ваша женщина сегодня вечером вам даст ответ и вы боитесь, что она выберет другого. Что бы вы сейчас ни делали, вы не сможете изменить ситуацию в свою пользу, пока не получите решения от своей женщины. Повлиять на неё сейчас вы не можете - она просила оставить её подумать одну. Так что ответ на вопрос "что делать?" - ждать до вечера. Психолог, как вы понимаете, на неё тоже никак не сможет повлиять через нашу с вами переписку, чтобы она сделала свой выбор в вашу пользу.

Отнеситесь с пониманием к своей женщине и займите свое время чем-нибудь до вечера - пообщайтесь со своей дочерью, своими родными и друзьями, которые тоже нуждаются в вашем внимании.

Подумайте, что именно вы готовы предложить своей женщине, чтобы она осталась с вами и была спокойна за будущее своих детей - ведь фразы "я на всё готов" ни о чем не говорят, потому что в них нет никакой конкретики, что именно вы намерены сделать в самое ближайшее время. Нужно говорить о конкретных шагах и сроках, чтобы к вашим словам отнеслись серьёзно и поверили вам.

Если вам нужна помощь в чем-то определенном, то расскажите подробнее, чем именно я вам могу помочь?